А'Мун
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я - Отрекшийся

Перейти вниз

Я - Отрекшийся Empty Я - Отрекшийся

Сообщение автор Thessia Пт 22 Янв 2016, 11:53

Я - Отрекшийся.


Я - Отрекшийся 6e0ffe879af7



"Власть… Что она дает мне? Возможность решать судьбы других? Убирать с дороги всех мне неугодных? Да… Но, в то же время, это еще и ответственность за тех, кто доверился мне, кто пошел за мной, следуя идее, которую я создал. За целью, которую я указал перед ними. Я привел клан к величию, прославил его среди других фракций Орды. О нем знают также и наши враги, они трепещут при одном упоминании о нас. В ужасе начинают оглядываться, им начинает мерещиться опасность, скрытая в тенях. Да… И все же, я не вечен… Но идея, которую я создал, которую посеял в умах людей должна ЖИТЬ! Она не должна умереть вместе со мной, нет, не должна. Хотя я и создал Совет Девяти, чтобы они могли самостоятельно принимать решения и искать пути развития клана, но этого не достаточно. Они слишком разные, слишком самостоятельны, слишком… Даже не знаю… Им нужен кто-то, кто поведет их, объединит их. Да… Мне нужен наследник. Тот, кто продолжит мое дело. Исправит мои ошибки, если такие были и придумает что-то свое. За всю свою карьеру разбойника я видел многих достойных претендентов. Некоторые были истинными мастерами клинка, их умениям не было равных, они стирали с лица земли любого, кто отваживался встать на их пути. Были и очень хитроумные проныры, чьи идеи и коварные планы не раз позволяли достигать самых сложных целей. Видел я и тех, кто побеждал своих врагов силой слова, тех, кто мог заставить других разобраться со своими врагами, сами при этом находясь в тени. Но всем им не хватало одного очень важного качества. Все они были одиночками, всем им не хватало лидерских качеств. А для моих целей мне нужен как раз такой. И возможно, спустя столько лет, я наконец нашел его…”  

Такими тяжелыми думами был занят Хранитель Клана “Cold Blood”. Он сидел в дальнем углу одной из таверн Оргриммара, медленно перебирая пальцами свои нефритовые четки. На улице стоял прекрасный весенний день. Как и всегда в это время суток на улице было не протолкнутся, столько там было разнообразных путников. То тут, то там слышались голоса торговцев, зазывающие странников взглянуть на свои товары. Кто-то отчаянно пытался найти ювелира, тем самым привлекая к себе внимание всех карманников в округе, так как было сразу ясно, что у него есть деньги. Несколько человек столпилось около мага эльфа крови, который предлагал любому желающему сыграть с ним в рулетку на деньги. Чуть позади него стояли два его огра телохранителя, как бы давая понять каждому, что лучше тут не жульничать, а то из тебя мигом выбьют все твои деньги.
Вот в таверну вошел здоровенный таурен, с ног до головы покрытый латными доспехами. Это могло напугать любого, но только не такого опытного разбойника как Азуид. Он то знал, как много остается уязвимых точек в его броне, в стыках между пластинами.

“Хммм, а ведь достаточно одного короткого движения моей руки, чтобы этот таурен захлебнулся собственной кровью еще до того, как поймет, что с ним произошло… Власть… Власть над жизнями других существ…” – нахмурился Азуид, с интересом оглядывая нового посетителя таверны. Также Азуид видел и два силуэта, которые скрывались в тенях таверны. Его верные Молчащие. Их видит только сам Хранитель и его жертва, которая по глупости встала на его пути, и то только несколько секунд, необходимых для того, чтобы быстрым движением руки перерезать горло. Он лично отбирал их из числа прочих разбойников. Об их существовании знает только он и пара членов Совета Девяти. Ну и еще Леди Сильвана, ведь именно ей принадлежала эта идея. После того отчаянного покушения пришлось заметно усилить защиту. Как свою собственную, так и верных ей офицеров.
Вот в таверну зашел орк, видимо с двумя своими детьми. Судя по одежде он был поваром. Два его мальчугана принялись носится по таверне.

“Дети… Такие чистые и открытые… Пока… Пока они еще не умеют так беззастенчиво лгать и легко притворяться, как то способны делать их родители” – осматривая мальчонку подумал Хранитель.
К каждым новым посетителем в таверне становилось все шумнее и душнее. Уже не чувствовалось той приятной прохлады пустого помещения, да и резкие звуки стали напрягать.

“Думаю, пришло время немного размять кости и прогуляться” – поправляя свои доспехи Азуид медленно встал и не торопясь побрел к выходу. Две тени незаметно последовали за ним.
Что может быть более расслабляющим, чем созерцание дуэлей. С этой мыслью Азуид уверенным шагом направился в сторону главных ворот Оргриммара, где как известно любили колотить друг друга все, кому не лень. Проходя мимо множества дуэлей Азуид выбирал место, где можно присесть. По пути он слышал множество приветствий и на все он лишь коротко кивал в ответ. Пройдя еще чуть дальше он вдруг услышал знакомый голос. Заинтересовавшись он пошел в сторону, откуда доносился голос.
Там, чуть впереди за пригорком, дрались четыре разбойника. Точнее один из них дрался сразу против твоих. Он весьма умело орудовал двумя боевыми клинками Аззинота. Вот он делает выпад одним из клинков и одновременно с этим раскручивает второй у себя за спиной прикрывая тыл. А теперь изящным движением парирует удар направленный ему в грудь, уводит клинок противника в сторону и наносит оппоненту удар плечом в грудь, тем самым сбив тому дыхание и выведя из равновесия. Уже через секунду, заметив, что его атакуют сразу с двух сторон, он резко раскрутился на подобие вихря клинков, которым пользуются воины, отразив сразу два удара. Ни на секунду не сбавляя темп он развернулся и бросил три кинжала в три цели, тем самым проверяя оборону своих подопечных. Подбадривая и раздавая ценные советы он на этот раз напал сам. Это было весьма завораживающее зрелище, настоящий танец с зеленым пламенем в руках, клинки двигались с такой скоростью, что походили на два факела, при движении оставляющие за собой длинный шлейф.
Азуид был весьма впечатлен этим зрелищем и решил не мешать практике. Того разбойника звали Веос и он проводил обычную для себя разминку с новичками, давая тем ценные указания и делая замечания при виде ошибок. С каждым днем у него становилось все больше учеников, что не могло не радовать Азуида. Его клан процветал. Он давно уже присматривался к этому разбойнику видя в нем нужные задатки. Веос был терпелив, опытен при обращении с клинком, всегда вежлив при разговоре и весьма красноречив при отстаивании своей точки зрения. Все заказы под его руководством проходили идеально, без единой ошибки, его подчиненные строго следовали его указаниям, что говорило о том, что он пользуется среди них уважением. По сути он идеально подходил на роль преемника. И все же… Был один момент, который заставлял Азуида задуматься над принятием решения. Все дело было в прошлом Веоса. Точнее в его отсутствии. Он не помнил абсолютно ничего о своем прошлой жизни и это немного настораживало Хранителя. Конечно это был далеко не первый такой случай, когда после воскрешения Отрекшийся не помнил ровным счетом ничего. Для многих так было даже удобней, проще начать жить заново, другим существом. Ведь далеко не все легко переносят свой новый образ.
И все же Азуид не любил поспешных выводов и действий. Он даже нанимал разведчиков в Орде, с целью узнать любую информацию о его прошлом, но поиски, к сожалению, не принесли результатов. В Орде никто и ничего не знал о Веосе. После этого Азуид все чаще и чаще мыслями приходил к одному решению. Хоть оно и было непростым, но оно было по сути единственным, и он был уверен, что даст результат. Азуид вспоминал о Пророке, о той самой пещере, которую нашел во время своих путешествий давным-давно. Он еще никому не рассказывал эту историю и видимо Веос будет первым, кто услышит ее. И если есть хоть маленький шанс, что Пророк все еще там, то нужно им воспользоваться.
Из раздумий Азуида вывел резкий глухой звук удара о землю. Это был последний оппонент Веоса, который не смог увернуться от подножки и распластался на земле.
- Ну, думаю, на сегодня хватит – улыбаясь сказал Веос. – Запомните те приемы, которые я вам сегодня показал. Завтра проверим, как вы их усвоили. Все свободны.
Он повесил клинки за спину, повернулся и наконец увидел Хранителя, наблюдавшего за дракой сидя на пригорке.
- Вы почтили нас своим присутствуем, Хранитель – Веос низко поклонился.
- Я весьма впечатлен твоими навыками, друг мой. Ты поистине мастерски обращаешься со своими необычными клинками. Предлагаю тебе составить мне компанию и пройтись немного. Ты ведь не против? – стряхивая пыль с плаща проговорил Азуид.
- Разумеется нет, Хранитель.
Они шли по дороге в сторону от Оргриммара. Некоторое время они молчали: Веос догадывался, что Хранитель хочет с ним что-то обсудить и скоро сам заговорит с ним, когда будет готов, а Азуид пытался подобрать слова, чтобы начать свой рассказ. Наконец, последний раз щелкнув четками, Азуид тихо начал с самого начала, с того момента, как отправился в очередное путешествие. Говорил он медленно, не спеша, выговаривая каждое слово и местами делая длинные паузы. Было видно, что некоторые моменты для Хранителя были неприятны, но он все же продолжал говорить. Дойдя в своем рассказе до момента, когда он натолкнулся на пещеру Пророка, он опять надолго замолчал. Видимо раздумывал, что стоит поведать, а что умолчать. И в итоге решил рассказать все как было. Азуид подробно описал туман, самого Пророка, тени, которые появились после и остальное. Также он поведал о своих планах относительно самого Веоса. Веос в свою очередь, если и был удивлен словами Хранителя, то никак этого не проявил. Он лишь молча слушал рассказ Азуида, изредка кивая.
- Видишь ли, друг мой. При принятии этого непростого решения, я хочу быть полностью уверен, что твое прошлое никак не отразится на твоем будущем. Не повлияет на твои решения и разум. Что если ты вдруг узнаешь правду о нем, это никак не отразилось на тебе. А Пророк именно тот, кто может дать тебе ответы на вопросы. О может заглянуть внутрь тебя. Узнать кто ты есть на самом деле. – Азуид вновь принялся перебирать четки. Взгляд его блуждал с идеально чистого неба на небольшие возвышенности Дуротара.
- Я понимаю, Хранитель. Я также понимаю всю честь, которую вы оказываете мне говоря все это. Будьте уверены, я не подведу вашего доверия и пройду любые испытания, которые потребуются, чтобы доказать мою преданность клану. Когда мы отправимся в путь? – решительно сказал Веос.
- Я рад, что в тебе царит такая уверенность. Раз ты готов, то я думаю мы можем отправится дней через пять. Мне нужно раздать указания и, скажем так, оставить все свои “тени” здесь. – глубоко вздохнув сказал Азуид. – Теперь ты свободен, прошу оставить меня одного на время. Мне нужно многое обдумать.
- Как вам будет угодно, Хранитель. – Веос низко поклонился и пошел обратно в Оргриммар.
“Надеюсь я не пожалею о своем решении, и Пророк прольет свет на его душу” – подумал Азуид смотря на удаляющийся силуэт Веоса.



Две недели спустя.

- Мы на месте… - нахмурившись сказал Азуид. – Это то самое место, где я когда-то остановился лагерем. Думаю, оно послужит нам еще раз.
Азуид снял свой походный рюкзак, потянулся и сел на здоровенный камень, лежащий прямо под деревом.
- Там, чуть впереди за поворотом, ты увидишь ту пещеру. К сожалению, я не смогу пойти с тобой. Этот путь ты должен пройти один. – отстегивая плащ сказал Хранитель. – Удачи, друг мой. Надеюсь ты вернешься оттуда не только невредимым, но еще и просвещённым.
- Благодарю вас, Хранитель. Я постараюсь. – проговорил Веос также снимая рюкзак и оставляя его в их импровизированном лагере. Уходя он увидел, как Азуид принялся искать сухие ветви для костра.
Как и говорил Хранитель, за поворотом он увидел вход в пещеру. С виду она ничем особо не отличалась от других, тех, что они видели во время дороги. Сделав глубокий вздох Веос вошел внутрь пещеры. Внутри она оказалась гораздо больше, нежели казалась снаружи. Пройдя чуть вперед он наткнулся на развилку. Три абсолютно одинаковых коридора уходили в разные стороны. Веос уже хотел было вернуться назад и спросить Азуида в который из коридоров он входил во время своего путешествия, как вдруг он услышал слабый звук из крайнего правого коридора. Звук был похож на голос, женский голос. Что она говорила было не разобрать, слишком тихим был звук, видимо она была очень далеко от сюда. Веос постоял еще немного, внимательно всматриваясь в два других ответвления пещеры. Но в итоге чувство любопытства взяло верх и он пошел на голос. Постепенно глаза привыкли к полумраку пещеры, что позволило Веосу заметно ускорить шаг. С другой стороны, его немного смущал тот факт, что он вообще что-то видит не пользуясь факелом или другими приспособлениями, ведь в пещере должна была быть кромешная тьма. Никаких источников света он не замечал, ему даже начало казаться, что свет исходит от самих стен. Решив не заморачиваться и принять этот факт как есть, Веос продолжил свой путь по тоннелю. По мере того, как он продвигался все дальше и дальше голос, услышанный им в самом начале, становился все громче. Более того, стало казаться, что к нему добавляются и другие. Через некоторое время Веос уже был в этом абсолютно уверен. Доносилось как минимум восемь голосов. Вдруг раздался крик, кричала та женщина, на голос которой пошел Веос. Разбойник перешел на бег и вскоре достиг выхода из тоннеля. Он оказался в огромной части пещеры и увидел перед собой довольно интригующую картину. В центре пещеры дрался человек, окруженный толпой Отрекшихся. Одет этот человек был в стильный кожаный костюм, на руках его были высокие, до локтя, перчатки, ноги защищали шнурованный сапоги. Веосу показались интересными клинки, которыми орудовал человек. Это были покрытые росписями мечи, чуть короче двуручных, но и не одноручные. Благодаря им он мог наносить удары противнику, при этом сохраняя безопасную для себя дистанцию. Весили такие клинки скорее всего не мало, но смотря на то, как человек играючи ими орудует, создавалось обратное впечатление. Силы ему было не занимать. Техника его ударов тоже впечатляла и… казалась очень знакомой. Вот он делает удар одновременно с двух точек, шаг назад, парирует, переходит в атаку, ложный выпад, еще удар и опять уворот. Но Отрекшиеся все наступали. После каждой павшей цели из тумана, окружающего место поединка, появлялся новый противник.
- Сгорите в огне Создателя! Вам нет места в этом мире! – кричал человек поражая одновременно две цели. – Злобные происки Королевы Банши!
Он все крутился и уворачивался, нанося смертельные удары, а тени все продолжали появляться из тумана.

- На чью стороны ты встанешь теперь в этом конфликте, ммм? – донесся голос из тумана. Веос был уверен, что обращались именно к нему.
- Азуид… Я помню его… Путешественник, что искал ответы на свои вопросы, искал свое предназначение в этом мире. Теперь он прислал ко мне тебя, видимо надеясь, что я развеюсь какие-то его сомнения. Я прав?... Ну конечно я прав. Я никогда не ошибаюсь… Дай взглянуть… Хмм… Понятно… Отрекшийся которому предназначено великое будущее, но у которого нет прошлого… Или же есть? Просто он пожелал не вспоминать о нем… Подсознательно поставивший крест на том, что было… - голос проникал в самые глубины мозга, вызывай дрожь и неприятные ощущения. Было не совсем понятно, откуда он исходит. Позади? Впереди? С боку? Отовсюду…

- Ты можешь видеть будущее? – отважился спросить Веос обращаясь к туману перед собой.

Между тем схватка накалялась, человек был ранен в нескольких местах, но казалось это только прибавило ему сил.

- Будущее? Хотя многие и называют меня Пророком, я не могу видеть будущее. Но я отчетливо вижу прошлое и на его основании делаю выводы о будущем. Не каждому разбойнику представляется честь возглавить Клан Воров. Поэтому я и сказал, что тебя ждет великое будущее. Хмм… я вижу Азуид уже пытался узнать о тебе всевозможными способами… Подкупы, шпионы, пытки, разведчики, убийства… В ход пошло все, чтобы узнать кто ты такой на самом деле… И когда все средства не оправдали себя и не дали никаких результатов Азуид вспомнил обо мне… Интересно… А ведь он нашел бы правду, жаль только искал не в том направлении… Он искал в Орде, но и не подумал взглянуть на другую сторону… В сторону Альянса…
Человек в центре комнаты стал заметно сдавать позиции. Клинки его уже были не столь смертоносны, реакция не столь быстра как раньше. Раны начинали давать о себе знать, а выброс адреналина, позволявший не чувствовать боль, потихоньку ослабевал. И все же он держался, держался до конца. Но победить в этой драке ему было явно не суждено.

- Его приемы… Они кажутся тебе очень знакомыми, не так ли? Ты можешь предугадать его следующее действие. Куда он ударит в следующую секунду. Как будет уходить от атаки, в какую сторону будет уклоняться. Его техника так тебе знакома… потому что это твоя техника. Твои приемы… Это ты… Я воссоздал твою копию из твоей памяти… Смотри внимательно кем ты был… Сторонником света, защитником Альянса, ненавистником нежити… Ты собирал рейды на их поселения… Вырезал всех и каждого андеда у себя на пути… Ты предан, мудр и несравненно хорошо владеешь клинком, это так, не спорю. Все зависит от стороны, которую ты принимаешь… Смотри внимательно кем ты был… Пока можешь…

Тени сужали свой круг смерти вокруг человека. Все плотнее и плотнее. Его уже не было видно за их спинами. Как вдруг они расступились показывая…
- И то, кем ты стал…
Его… Уже в облике Отрекшегося. Они долго смотрели друг на друга. Веос и его тень. Смотрели и думали.
- Обдумай то, что ты увидел. Вспомни кем ты был. Посмотри на то, кем ты стал. И задумайся хорошенько – этот ли путь предназначен тебе.

- Не понимаю куда ты клонишь? Ты что, предлагаешь мне отказаться от того, кем я являюсь сейчас, чтобы стать вновь тем, кем я был когда-то. Вновь вернуться в Альянс? Как ты себе это представляешь? Что я приду к главным воротам Штормграда и меня встретят с распростертыми объятиями? Да меня уничтожат задолго до этого патрули, и даже не будут разбираться кто я и зачем прибыл. Я теперь Отрекшийся. Мне нет места в другом мире. Мое место теперь здесь, рядом с Азуидом и моими новыми братьями. Да я стал совсем другим. И мне теперь придется смириться с этим и как-то жить дальше. – В глазах Веоса пылал огонь решимости. – Наверное я должен быть благодарен тебе за это представление. Ты ничуть не пошатнул моей веры и только прибавил мне решимости.
- Хм.. Хм.. Хм.. Раз так… Думаю ты сможешь доказать это не только словами, но и делом… Видишь ли, в этой пещере время течет несколько иначе, чем за ее пределами… Снаружи Азуид ждет тебя уже 3 дня и знаешь, что самое интересное? Он тебя дождался… Ты уже вышел к нему и сейчас вы отдыхаете в лагере, чтобы с утра отправиться в обратный путь… Я послал ему твою тень, твою абсолютную копию, которая непременно придет к успеху и… прославит клан еще больше? Или приведет его к трагическому и бесславному концу? … А ХА ХА – своды пещеры затряслись от этого ужасного смеха. – Торопись юный разбойник… торопись и докажи, что ты именно тот, кто нужен Азуиду… Его преемник… Но ты должен будешь чем-то пожертвовать…
Веос уже не слушал Пророка, он со всей возможной скоростью бежал к выходу из пещеры. Он должен был успеть, должен! Обратная дорога показалась ему гораздо короче, чем та, которой он шел к Пророку. Или возможно это была еще одна его хитрость. Если бы Веос узнал, что структура пещеры меняется в зависимости от воли Пророка, то он бы ничуть не удивился. И вот он наконец выход. Буквально вылетев из пещеры Веос притормозил, чтобы оценить обстановку. Судя по небу ночь только начиналась. Было тихо, лишь изредка завывал ветер, покачивая кроны деревьев. Веос проверил свои клинки и метальные кинжалы. Все было готово, и он крадучись отправился к лагерю Азуида. Выглянув из-за пригорка он увидел Азуида и свою тень. Они сидели около костра и о чем-то беседовали.
“Черт возьми, а ведь и правда вылитый я” – подумал Веос осматривая своего двойника. “Ну что же, выглядишь ты может и как я, но нужно еще проверить как ты дерешься”.
Веос выпрямился и начал спускаться с пригорка вниз, к лагерю.
- Хранитель! – крикнул Веос, привлекая тем самым внимание Азуида.
- Что? Веос? Но… - Азуид был не мало удивлен неожиданным появлением второго Веоса.
- Происки Пророка, Хранитель. Думаю, он решил проверить меня. Сейчас я с ним разберусь. – сказала тень. Голос был абсолютно похож на голос Веос. Пророку удалось скопировать все. Голос, движения, манеру произносить слова, тень даже поправляла наручи на запястьях точно также, как это любил делать сам Веос.
- Прошу вас, Хранитель, не вмешивайтесь. Это наше с ним дело. – сказал Веос доставая свои боевые клинки.
Тень ответила абсолютно таким же движением.
- Сейчас мы узнаем, кому из нас уготовано будущее, а кому забвение. Не так ли? – ухмыльнулась тень.
И началась схватка. Битва за идеалы, битва за право, право выжить и пойти дальше по пути, уготованным судьбой. Четыре зеленых клинка превратились в четыре луча нефритового пламени, которые пылали ярким светом, пытаясь испепелить своего противника, но постоянно натыкались друг на друга. У сражающихся были абсолютно одинаковые движения, те же финты, те же удары, те же увороты, уклонения и перекаты, те же обманные движения и блоки. Драка длилась очень долго, но с самого начала было ясно, что эта драка абсолютно равных противников.
- Тебе придется чем-то пожертвовать, чтобы победить меня. – со злобной ухмылкой прошептала тень так, чтобы не слышал Азуид.
- Пожертвовать? Ради того, за что я сражаюсь, ради своего будущего в клане я готов пожертвовать… всем. – также тихо ответил Веос. И как только он произнес последнее слово, он понял ради чего была эта драка. Почему Пророк выставил абсолютного равного ему противника в бою. Это была не проверка бойцовских качеств. Это было нечто иное. Проверка… Проверка силы воли… Проверка души…
Веос понял, что ему нужно будет сделать. Как он и говорил Азуида тогда, во время их прогулки около Оргриммра, он был готов пойти на все ради клана. Даже пожертвовать своей жизнью, что он и собирался сейчас сделать.
Веос отскочил назад. Тень сделала тоже самое и заулыбалась.
- Я вижу ты наконец понял – прошептала тень.
- Да….
И Веос пошел в атаку, абсолютно безжалостную, лобовую атаку, не заботясь о своей защите. Все свое мастерство, ловкость и силу он вложил в один удар. Абсолютно то же самое сделала тень. Он знал это. Знал и то, что за этим последует. Время как будто остановилось, так медленно они плыли в воздухе друг к другу. Веос и его альтер эго. И наконец их клинки нашли свои цели глубоко войдя внутрь.
- Поздравляю… Веос… Победивший Смерть… - прошептала напоследок тень на ухо Веосу. – Ты достоин…
И тело двойника превратилось в густой туман, который вскоре быстро развеялся в воздухе. Веос грузно упал на землю.
- Какого черта это было! Что за дурацкая атака! – кричал Азуид, подбегая с рюкзаком к Веосу. – Не будь ты андедом эта рана была бы смертельной. О чем ты только думал?
- О клане… - тихо прошептал улыбаясь Веос.
- Хорошо, что Аделли настояла на своем и заставила меня взять с собой в дорогу ее целебные эликсиры. Без них тебе пришлось бы худо. – казалось Азуид не слышал последних слов Веоса, он был занят обработкой раны. – Как вернемся обратно, тебе придется щедро ее поблагодарить.
- Обязательно, Хранитель. – пообещал Веос, периодически сильно морщась от резких действий, что Азуид проводил с его раной.
- Надеюсь все это было не зря. Надеюсь ты узнал там в пещере ответы на свои вопросы. Больше о том, кто ты на самом деле.
- Да, Хранитель. Узнал. Я – Отрекшийся.
Thessia
Thessia
Валлас'Дален

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения