А'Мун
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос доверия

Перейти вниз

Вопрос доверия Empty Вопрос доверия

Сообщение автор Thessia Пт 22 Янв 2016, 12:05

Вопрос доверия 9bf9a130897b



Вопрос доверия.






- Давай говорить на чистоту. Зачем ты здесь?
- Не понимаю, о чем ты. Просто хочу немного развеяться.
- А вот лично мне это кажется крайне подозрительным. Один из членов совета Девяти вдруг начинает проявлять такую сильную заинтересованность, казалось бы, обычным заказом. Я бы удивился гораздо меньше, если бы это был любой другой член совета. Но ты… Развеяться захотелось говоришь? Да ты в гильдии появляешься только на собраниях, и то не на всех. А все остальное время шляешься где-то по миру и ищешь, непонятно что. И тут вдруг ты являешься ко мне и заявляешь, что хочешь присоединиться к группе ликвидации на заказе.
- Если у тебя какие-то проблемы, Веос, то обратись с ними к Хранителю.
- Да в том то и дело, что я уже не раз подходил к нему по этому поводу. Но он просто закрывает глаза на все твои действия.
- Ну тогда я не вижу смысла продолжать этот диалог. Насколько я помню стандартная группа состоит из 5 человек. А ты и сам знаешь, что координатора лучше меня тебя не найти.
- Да, но… Что-то тут не так… Тэсс… Скажи мне зачем ты на самом деле идешь с нами, прошу тебя.
- Нет, Веос. Тебе это знать ни к чему, прости. А теперь я должна покинуть тебя. Мне, как и другим, нужно подготовиться к походу.

Не дождавшись его ответа, эльфийка крови резко развернулась и пошла прочь. Веос остался стоять один и наблюдать, как готовиться его группа. Они были в одном из специальных залов в Подгороде, выделенных Леди Сильваной специально для них. Это было довольно большое помещение, в котором при желании могли поместиться около 50 человек. В центре зала стоял большой стол на который накрывали ужин. У каждой из стен по периметру зала стояли шкафы и подставки со всевозможным оборудованием. Они ходили в любимчиках Королевы, поэтому могли не отказывать себе ни в чем. На одном из стендов были расставлены мечи и топоры всех возможных форм и размеров, начиная от грубых оркских и заканчивая изящными произведениями искусства кузнецов кровавых эльфов. На другом висели луки и арбалеты. Ими на самом деле мало кто пользовался, большинство разбойников предпочитали метательные кинжалы и сюрикены. Еще чуть дальше стоял стол, уставленный разнообразными алхимическими принадлежностями. В данный момент за ним возился один из членов его группы, андеад по имени Дизаррэ. Он смешивал в пробирках какие-то одному ему известные ингредиенты. То и дело доносились хлопки и шипение, а сразу на ними сыпались проклятия из уст Дизаррэ. Видимо опять придумывает какой-то супер изощренный яд. Веос перевел свой взгляд дальше, на шкаф, рядом с которым стояли еще два члена его отряда.


Вопрос доверия B71b3cf095bb

Вопрос доверия 72ad0d36a2d0

Орк по имени Мордраг и тролль, чьего настоящего имени никто не знал, но все называли его Заронг. Скорее всего из-за того, что он каждый раз, убивая цель, наклонялся над ней и шептал что-то похожее на это слово. Он специализировался на скрытных убийствах и неожиданных атаках. Он предпочитал один, но смертоносный удар. Но больше всего Веос гордился Мордрагом. Он был непревзойденным воином. Настоящим мастером клинка, в бою он орудовал двумя одноручными топорами. Он бился яростно и безжалостно, и горе тому, кто навлек на себя его гнев. В спаррингах, которые периодические проводились в гильдии, даже Веос не мог ничего ему противопоставить. Орк и тролль о чем-то оживленно разговаривали, судя по кивкам Заронга в сторону шкафа они обсуждали эликсиры, расставленные там.
Ужин был почти готов и Веос решил занять свое место за столом. Усевшись поудобнее он подал знак своим разбойникам, тем самым приглашая их присоединиться к нему, чем они не преминули воспользоваться. Еда была поистине вкусной, если не обращать внимания на некоторые весьма подозрительные блюда, на которые налегали тролль с орком. Видя, как они за обе щеки уплетают что-то, отдаленно напоминающее морских крабов, Веос задумался, но он все же не решился попробовать это блюдо.
- Чего хотела эта расфуфыренная красотка, с которой ты разговаривал, Веос? – прикончив очередного “краба” вдруг спросил Мордраг.
- Не советую тебе впредь называть ее так, друг мой. Она все-таки член совета Девяти. – сказал Веос наливая себе красного, как кровь, вина в бокал.
- Ничего себе. – присвистнул Заронг. – А почему мы ее раньше не видели? Я уже довольно давно состою в гильдии, но с ней ни разу не пересекался.
- Она… хм… скажем так, она не любит шумных компаний и пирушек. Жар битв ее ни капельки не привлекает, хотя не могу сказать, что сражается она плохо. Она сильна в другом. Слова – вот ее оружие. Лесть, лож, слухи и легенды, вот чем она живет. Она постоянно путешествует по миру и что-то ищет, узнает нужные сведения для клана. Шепчет на ухо нужным людям. Взамен Хранитель Клана закрывает глаза на многие ее… кхм… проделки. Как, например, эта. Она будет участвовать в заказе, в роли координатора. – Веос говорил тихо, как будто боялся, что их могут услышать.
- Пусть главное не мешается, когда дело дойдет до драки. Никто не смеет вставать между моим топором и его целью. – прорычал орк вгрызаясь в ножку кабана.
- Я тоже надеюсь, что она не будет нам мешать. – вздохнул Веос делая еще один глоток вина. – Мы выходим на рассвете, подготовьтесь как следует. Думаю, вы уже поняли, что можно себе ни в чем не отказывать. Встречаемся в покоях короля Теренаса. Желаю всем приятного аппетита.
С этими словами Веос встал и медленно побрел на выход.
- Благодарим тебя, Победивший Смерть. – донеслось ему в ответ.
Ему нужно было побыть одному и все хорошенько обдумать.

   
***

На рассвете следующего дня.

- Приветствую вас, братья. – сказал Веос входя в тронный зал короля Теренаса. – Как я вижу все уже здесь… Кроме Тэссии.
- Надеюсь и не будет. Как говориться: баба с возу, кобыле легче. – ухмыльнулся Дизаррэ.
- Жаль вас расстраивать мальчики, но вам все же придется терпеть мое присутствие. – донесся сладкий голосок из угла комнаты, где еще секунду назад никого не было. Из тени вышла стройная эльфийка с волосами, пылающими как огонь.


Вопрос доверия 1ebba4782f44

Одета она была в элитную форму следопытов Луносвета. Это была ее дань уважения своему отцу, который верой и правдой служил в этом отряде вплоть до своей смерти. – В отличие от вас я уже успела поработать с утра. Нас ждет дирижабль, который доставит нас в Лагерь Возмездия, расположенный в Ревущем Фьорде. Там нас будет ждать мой осведомитель, у него есть весьма интересная информация по нашему заказу. И совет тебе на будущее Мордраг: я люблю, когда собеседник смотрит мне в глаза во время разговора, а не пялится на мою грудь.
После этих слов она изящно прошла мимо них, оставляя за собой след неуловимых и прекрасных духов.  
- Мдааа. – прошипел Заронг, косясь на Мордрага. – Хороший вкус, брат. Я смотрел туда же.
Орк и тролль глухо заржали.
- Ладно, хватит ржать, выступаем. – также тихо сказал Веос.
Они вышли из города и тут же скрылись в сумерках. Утро еще только-только начиналось и было видно только небольшой край солнца на горизонте. По дороге к станции они не встретили ни единой души. Как и сказала Тэссия, их ждал дирижабль. Экипаж дирижабля не сказал ни слова, ни когда они поднимались на борт, ни во время всей поездки. Их молча провели на нижнюю палубу и предоставили самим себе. Поездка оказалась весьма комфортной, сразу было видно, что это не обычный дирижабль. Не слышно гудение механизмов, не скрипели двери и пол, бар был полон напитков, на нижней палубе даже стояли диваны из настоящей кожи.
- Черт возьми, где ты откопала это чудо? – спросил Мордраг, разваливаясь на диване.
- Поверь мне, тебе лучше не знать. – улыбнулась Тэссия, но взгляд ее остался столь же холодным, как и был.

Добравшись до Лагеря Возмездия они разделились.

- Мне нужно поговорить с моим информатором. Его зовут Тимоти Холланд. Он хозяин местной таверны. Как только я узнаю все необходимое я вас найду. Вы пока можете навестить лавку Королевского Фармацевтического общества, которой заправляет Аптекарь Лисандер. Дизаррэ думаю тебе будет особенно интересно это знакомство, вы стоите друг друга. – перехватывая по удобнее рюкзак проговорила Тэссия. Сказав последнее слово она ловко спрыгнула с башни, в которую они прилетели, и направилась в сторону таверны.
Дождавшись пока она отойдет подальше Веос прошептал:
- Заронг, будь добр проследи за ней. Я знаю, что это невежливо, но я очень не люблю сюрпризы.
Тролль коротко кивнул и через секунду слился с тенями.
- Ну а мы, я так думаю, последуем совету и направимся к Лисандеру. Возможно мы и правда найдем так что-то интересное.
Дойдя до здания Королевской Фармацевтической Компании отряд встретил на входе андеада. Он был одет в черную робу ученого и носил повязку, которая полностью закрывала его правый глаз. Судя по его выражению лица он хотел уже было с руганью отправить их куда подальше, но взгляд его единственного глаза скользнул по гербовым накидкам, и он запнулся. На его лице тут же появилась улыбка и, казалось, он начал горбится больше обычного.
- Охх… это такая честь для нас, уважаемые разбойники. Милости прошу в нашу скромную обитель. – пролепетал Лисандер. – Какими судьбами вы забрели к нам?
- Не волнуйся аптекарь. Мы не на долго. Зашли скоротать время так скажем. – властно сказал Веос входя внутрь здания. Дизаррэ и Мордраг следовали за ним.
А внутри и правда было на что посмотреть. Внутри было несколько темновато, но повсюду горели свечи и жаровни, позволяя рассмотреть все в мельчайших деталях. Над потолком были подвешены 4 чана с кипящей жидкостью внутри. Судя по дыму в каждом чане жидкость была разного цвета. По кругу комнаты были расставлены столы с оборудованием и высокие, до потолка, шкафы, заставленные книгами и ингредиентами. В центре же комнаты находился здоровенный резервуар с какой-то кипящей ядовито-зеленой жидкостью.
- А у вас тут очень мило – усмехаясь сказал Мордраг.
- Благодарю вас – пробормотал Лисандер, видимо не услышав сарказма в голосе орка.
А вот Дизаррэ сразу почувствовал себя в своей стихии. Он быстро подошел с первому же столу, привлекшему его внимание ярко красной жидкостью, бурлящей в пробирке, и принялся дотошно расспрашивать обо всем у рядом стоящего алхимика.
Ждать им пришлось недолго, примерно через 15 минут Веос услышал позади себя голос Заронга.
- Она возвращается. – прошипел он так, чтобы слышать мог только Веос.
- Увидел что-нибудь необычное? – поинтересовался Веос, не отрываясь от разглядывания особо внушительного вида черепа на полке.
- В разговоре не было ничего не обычного, но трактирщик передал ей некий конверт никак это не прокомментировав.
- Спасибо тебе, я понял. – нахмурился Веос.
Он коротко подал знак Мордрагу и Дизаррэ и вышел на улицу. В этот момент к дому как раз подходила Тэссия.
- О, как я вижу, вам так и не терпится отправиться в путь. Это хорошо, потому что мы отправляемся прямо сейчас. Нам предоставят нетопырей, которые довезут нас до станции К-3, расположенной в Грозовой Гряде. Оттуда мы пойдем пешком дабы не привлекать лишнего внимания. Подробнее о целях я расскажу по прибытии на базу. – мягко проговорила эльфийка, подходя к отряду вплотную.
- Целях? – не понял Веос.
- Я все вам расскажу не беспокойтесь. – улыбнулась Тэссия в ответ. – А теперь в путь.  



***


Полет занял у отряда весь оставшийся день. Они прибыли в лагерь К-3 ближе к полуночи.
- Не вижу никакого смысла блуждать в темноте, да и ноги, лично у меня, ужасно затекли после долго полета. Поэтому предлагаю на ночь остановиться здесь и с утра отправиться в путь. – устало сказала Тэссия, снимая с нетопыря свое снаряжение. – Заодно у меня будет возможность рассказать вам о наших целях.
Отряд был вынужден с ней согласиться, и они побрели в глубь лагеря к зданию, где еще виднелся свет.
Несмотря на то, что час был довольно поздний, хозяин таверны, гоблин по имени Слирк, бодрствовал. Если он и был удивлен неожиданным посетителям, то никак этого не проявил.
- Приветствуем тебя. Мы надеялись воспользоваться твоим гостеприимством и переночевать у тебя одну ночь. Было бы также неплохо перекусить. – начал разговор Веос и для большего взаимопонимания положил перед трактирщиком мешочек, содержимое которого при соприкосновении со столом громко звякнуло.
Слирк сразу же расплылся в улыбке от уха до уха и бросился отчищать стол, попутно раздавая указания стоящему рядом гоблину, который по всей видимости был поваром в этой таверне.
Отряд расселся за столом в центре помещения и уже через несколько минут перед ними лежали несколько тарелок с фруктами, скорее всего из Низины Шолазар, пара головок сыра, солонина и 5 здоровенных кружек пива.
- Вот это другое дело – повеселел Мордраг набрасываясь на пиво. Мгновенно осушив свою кружку он потянулся еще за одной – Тэссия ты же не будешь это противное пиво, не так ли?
Заронг глухо прыснул от смеха.
- Чтоб ты им подавился – процедила она ему в ответ
- Ну будем считать, что не будешь – улыбнулся орк и пододвинул кружку еще ближе к себе.
Закончив поедание пищи они некоторое время сидели молча. Каждый был занят своими мыслями.
- Ты хотела подробнее рассказать нам о задании. – нарушил молчание Веос.
- Да… Как ты уже знаешь цель задания – ликвидировать дворфа по имени Брагг. Он ученый и в данный момент проводит исследования неподалеку от Дун Ниффелема, это место к северо-востоку отсюда. Я разузнала некоторые подробности об его эскорте. Их двое: чернокнижница и воин. Мои информаторы не смогли узнать ничего о чернокнижнице, зато есть пара деталей о воине. Он тоже дворф, из оружия предпочитает молот и щит, доспехи на нем очень неплохие, видимо из богатого рода. Как я и сказала передвигаться мы будем пешком, все необходимое для этого снаряжение я взяла с собой. Ну и в общем то все. А теперь прошу меня простить, но я очень устала и пойду спать. Приятных вам снов. – с этими словами Тэссия встала из-за стола и направилась в угол комнаты, где стояли кровати.
- Думаю нам тоже стоит закругляться. Судя по ее словам нам и правда предстоит тяжелый путь. – допивая пиво проговорил Веос.
- Как скажешь – с грустью в голосе проговорил Мордраг.
- Один из нас будет дежурить. Не то чтобы я не доверял нашему Слирку, просто для подстраховки. Первым будет стоять Дизаррэ. Все, отбой. – проговорил Веос устраиваясь поудобнее на кровати.



***


Утром следующего дня они выдвинулись в пути. Несмотря на отвратительную погоду, шли постоянные метели и вьюги, они двигались относительно быстро. Шли по каким-то мало понятным тропам, о существовании которых разбойники вообще не подозревали. Веос должен был отдать должное Тэссии, координатором она была и правда отличным. Но его смущало то, насколько уверено она двигалась. Как будто уже точно знала местоположение цели заранее. На его вопросы по этому поводу она толком не отвечала, сразу уводила разговор в другую сторону. Хотя один раз она все-таки сказала, что их цель скорее всего ведет раскопки в пещере неподалеку от Громовержья. Откуда все это было ей известно оставалось загадкой. Во время привалов она часто уходила далеко вперед, но вскоре возвращалась с непроницаемым лицом.

- Ненавижу Нордскол – прорычал Мордраг, кутаясь глубже в складки одежды во время очередной лютой бури. После его слов ветер как будто на зло стал еще сильнее, хотя казалось это уже невозможно. Они старались держаться как можно ближе друг к другу, так как видимость была ужасной и можно было легко потеряться.

“Выхода нет… Ни в этой жизни… Ни в следующей…”

Мордраг замер.
- Вы слышали это? – неуверенно проговорил он стараясь перекричать завывания ветра.
- Что слышали? – повернулись к нему остальные.
- Мне показалось я слышал голос.
- Скорее всего послышалось, ветер завывает аки дьявол – прокричал Заронг.
- Тэссия! Сколько еще до Громовержья? – напряг голос Веос.
- Еще около дня пути. Я думаю нам стоит остановиться в пещере неподалеку. Из-за этой бури не видно куда идти. – закрываясь плащом прокричала она в ответ.
- Хорошо, веди к пещере – утвердительно кивнул Веос.

Утопая в сугробах снега они еле-еле добрели до пещеры. С помощью простенькой магии им удалось развести костер и немного погреться.
- Думаю, мы можем себе позволить немного отдохнуть – проговорил Веос. – Устраивайтесь как-нибудь по удобнее. Мордраг ты стоишь первым на страже. Разбудишь Заронга через час, он сменит тебя.
- Хорошо – сказал орк усаживаясь на булыжнике у входа в пещеру.
Буря и не думала утихать. Хотя через некоторое время, сидя у костра в пещере, орк начал находить созерцание белой мглы даже успокаивающим.

“Надежда – это всего лишь иллюзия… Все, что ты знаешь – померкнет…”

Мордраг резко подскочил на камне.
- Что за чертовщина здесь твориться? – прошептал он оглядываясь по сторонам.
- Эй, брат… ты чего? – сонным голосом проговорил Заронг.
- Ничего. Спи. – после недолго молчания сказал орк.
Мордраг еще раз попытался увидеть что-нибудь подозрительное в белой мгле, но так ничего не углядев пододвинулся по ближе к костру.



***



- Так если все готовы, то думаю мы можем выдвигаться. – осматривая свой отряд сказал Веос. – Мордраг ты чего такой убитый?
- Долго не мог уснуть… - пробурчал орк. Выглядел он и правда неважно.

“Видишь ли ты сны, когда спишь?.. Или ты просто уходишь от кошмара реальности?..”

- Мда, в такую погоду тяжело уснуть. Но вроде буря немного утихла и можно выдвигаться.

Идти стало гораздо легче и до места отряду удалось добраться гораздо быстрее, чем они планировали. После очередного трудного и долгого подъема они взобрались на вершину горы и перед ними раскинулся ошеломительной красоты пейзаж.
Внизу, прямо под ними, раскинулась огромная долина в центре которой находилось замерзшее озеро, по поверхности которого бродили железные великаны из клана Закаленных бурей. А еще чуть дальше виднелись огромные силуэты замерзших статуй великанов, жуткое напоминание о великой битве некогда разразившейся там.
- Громовержье… - прошептала Тэссия. – История этого места захватывает дух.  
- Что здесь произошло? – поинтересовался Заронг, щуря глаза пытаясь рассмотреть детали.
- Когда-то очень давно, здесь произошла ужасная битва. Морозные дворфы, или как они сами себя называют Зиморожденные, под предводительством Торима сражались здесь против снежных великанов. Сражение было увековечено из-за взрывной волны Молота Торима, которая превратила всех воинов в лед. Громовержье – это памятник храбрости зиморожденных, поскольку здесь можно увидеть, как дворфы самоотверженно сражаются с противником, во много раз превосходящим их по размеру – повествовала Тэссия.
- Смерть истинных воинов, достойная того, чтобы их воспевали в легендах – проговорил Мордраг.
- Согласен с тобой, брат. Но их следовало бы похоронить с почестями среди могил их предков. – согласился Заронг.
Они еще некоторое время молча смотрели на открывшийся перед ними вид, а затем также молча принялись спускаться вниз, к озеру.
Они аккуратно обошли стороной озеро и блуждающих по его поверхности железных великанов. С благоговением прошли мимо ледяных изваяний зиморожденных. И вновь и предстоял подъем на очередную гору, по словам Тэссии на последнюю. Сделав последнее усилие они оказались на вершине.
- Мы почти на месте. Там впереди, вон за тем пригорком, находится пещера, глубоко внутри нее проводит свои исследования наша цель. Сомневаюсь, что они в ближайшее время оттуда выйдут, поэтому можно устроить здесь лагерь, оставить сумки и взяться за дело. – сказала Тэссия массируя свое левое плечо.
- Согласен. Ты и Дизаррэ останетесь здесь, пока мы будем выполнять задание. – спокойно проговорил Веос.
- Что?! – воскликнула эльфийка.
- Что слышала, я не собираюсь брать тебя вместе с нами. Все это и так выглядит слишком подозрительно. Ты точно знаешь абсолютно все тропки и дороги в этой локации. Также абсолютно точно, с точность до метра указываешь местоположение цели. И постоянно чего-то недоговариваешь. Мне глубоко осточертели твои ухмылки и намеки. Ты остаешься здесь и точка. Дизаррэ, проследишь, чтобы наша красавица никуда не ушла. – в голосе Веоса звучали металлические нотки.
- Как тебе будет угодно, Победивший Смерть – процедила Тэссия, в ярости швыряя свой рюкзак на землю. – Но ты совершаешь большую ошибку. Предупреждаю тебя.
Больше за весь вечер не было сказано ни единого слова. Молча устроили лагерь, молча развели костер, молча поужинали и завернувшись в шкуры легли спать.

“Ты сопротивляешься… Ты цепляешься за жизнь… как будто она имеет значение… Ничего, ты еще узнаешь правду…”

Они ушли еще ночью. Тэссия сделала такой вывод по еле заметным следам на снегу, которые уже почти засыпал снегом. Ее переполняла ярость, но сделать ничего не могла. Да и еще этот проклятый ветер. Постоянно казалось, что она слышит какие-то фразы, но скорее всего это был плод ее воображения.

“Между реальностью и фантазией нет четких границ… Холодный свет звезд заставляет людей дрожать во тьме…”

Тем временем Веос, Мордраг и Заронг незаметно подходили ко входу в пещеру. Они уже слышали слабые голоса, доносящиеся из нее.
- Без моего приказа ничего не предпринимать – прошептал Веос. – Вперед.
И они слившись с тенями вошли внутрь. Через несколько минут дорога резко ушла вниз, спуск был очень резким. Разбойники спускались довольно долго и голоса, доходящие до них, становились все громче. Казалось они о чем-то спорят.

“Оно стоит у тебя за спиной… Не двигайся… Не дыши…”

Мордраг вдруг резко развернулся и выхватил свои топоры.
- Ты чего творишь? – шикнул на него Веос.
- Н.. ничего… послышалось.
- Спать надо больше. Идем дальше. Кажется, мы уже почти пришли – прошептал Веос делая осторожный шаг вперед.
Выдолбленный в скале коридор заканчивался и делал резкий поворот направо, судя по голосам их цели были прямо за углом. Подойдя к самому краю Веос осторожно заглянул за угол и спустя буквально секунду еле слышно чертыхнулся.
- Твою мать! Я так и знал, с самого начала этой гребанной операции я знал, что она идет с нами не просто так! – сжав зубы от злости процедил Веос.
- Что там такое? – прошептал Заронг.
- Да все точно так, как и сказала Тэссия. Чернокнижница и 2 гнома, один из них наша цель, а другой воин. Только вот чернокнижница эта принадлежит к расе эльфов крови и зовут ее Тиандра. Она сестра Тэссии.
- Хмм… и какого черта они делают вместе? – нахмурился тролль.
- Вот и я хотел бы знать. Но выяснять некогда, цель перед нами, а эльфийка сама напросилась связавшись с Альянсом. План такой братья: Заронг ты начинаешь первым, открываешься и выводишь из строя чернокнижницу. Но будь осторожен, по слухам она очень сильна.
- Она даже не поймет, что с ней произошло – ухмыльнулся тролль.
- Надеюсь. Мордраг! Эй, Мордраг! Да что с тобой такое сегодня. Соберись! Ты берешь на себя воина. – Веос толкнул орка, так как тот просто смотрел на стену перед собой и как будто его не слышал.
- Да… да я понял. Очередная консервная банка для вскрытия. – вздрогнув сказал Мордраг, доставая из ножен топоры.
- Мы начинаем как только вскрывается Заронг. Ну пошли. – также доставая из-за спины свои клинки прошептал Веос.

“Даже смерть может умереть…”

Заронг медленно приближался к ничего не подозревающей эльфийке. Она была занята спором с дворфом, тем, что был облачен в изысканный и богато украшенный кожаный костюм. Второй дворф молча наблюдал за их перепалкой. Видимо спор шел из-за какого-то артефакта, который держал в руках Брагг, так как эльфийка часто указывала на него руками и что-то ожесточенно пыталась объяснить. Заронг подошел почти вплотную. Сделал глубокий вдох…. Выдох… И ударил…
Но удар не достиг цели. Клинок тролля остановился примерно в 10 сантиметрах от тела эльфийки и натолкнулся на барьер. Только тогда Заронг заметил, что Тиандру окружает еле заметный черный купол. Он поглотил энергию удара и высвободил ее обратно на тролля. Не ожидав такого поворота тот улетел на несколько метров назад. Эльфийка отреагировала мгновенно. Полыхнуло фиолетовое пламя и тут же рядом с ней уже стоял демон с огромным топором на перевес. Она увидела, как еще два разбойника вышли из невидимости и атаковали воина. Одного из них она узнала сразу.
- Веос! Аррр! – проревела она делая быстрые движения руками.
Закончив одно заклинание она сразу начала кастовать другое. Над ее головой из фиолетового тумана появился череп из пасти которого полыхнуло пламя. Веос еле успел увернуться от него как вдруг увидел, что эльфийка нацелила кончик своего пальца прямо на него и что-то ухмыляясь выкрикнула. Ее руку охватило на этот раз зеленое пламя, которое быстро разрослось и превратилось в голову дракона, а затем понеслось прямо на Веоса. Он едва успел произнести заклинание Плаща Теней, но его все равно отбросило поглощенной энергией взрыва.
Из другого угла пещеры донесся победный клич орка. Он расправился с воином и уже летел на эльфийку. Поняв, что у нее остается все меньше и меньше шансов победить, она сделала короткий жест и исчезла, оставив за собой лишь кучку пепла. Заронг за это время успел зайти за спину другому дворфу и вонзить клинок ему в спину. Они помогли Веосу подняться.
- Дело сделано. Дворф мертв. – прорычал орк.
- Она и правда оказалась хороша. Даже слишком хороша. – сказал Заронг, потирая место на спине, которым приложился к стене.
- Да уж. Тщательно обыщите тут все и сваливаем отсюда. – проговорил Веос, осматривая труп воина.
- Да тут целый клад. Два рюкзака полные древнейшего саронита и еще вот это. – несколько секунд спустя сказал Мордраг, указывая на что-то, отдаленно напоминающее шкатулку, у себя в руке. – Кажется они спорили из-за этого.
- Оставь пока у себя. Забираем рюкзаки и уходим. Тэссии на счет всего этого ни единого слова. Хочется посмотреть на нее и узнать, каково это быть в неведении.
Thessia
Thessia
Валлас'Дален

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос доверия Empty Re: Вопрос доверия

Сообщение автор Thessia Пт 22 Янв 2016, 12:07

***

Возвращались они все вместе и судя по громким возгласам уже обсуждали кто и на что потратит свою часть денег. Мордраг и Заронг постоянно заглядывали в рюкзаки, которые держали в руках, как будто боялись, что их содержимое может вдруг исчезнуть.
- Как все прошло? – не выдержав сказала Тэссия как только отряд подошел ближе.
- Идеально. Они даже не поняли, что произошло. – злобно улыбаясь сказал Веос.
- Вы убили всех? Всех троих?
- Да, Мордраг расправился с воином за несколько секунд. Заронг одним ударом убил Брагга. Чернокнижница немного сопротивлялась, но вскоре тоже откинулась. – проговорил Веос усаживаясь рядом с Дизаррэ, который позаботился заранее развести костер. Также Веос украдкой смотрел на реакцию Тэссии. После его слов про чернокнижницу она слегка потупилась, подняла глаза к небу и что-то прошептала.
- Что в мешках? – быстро справившись с эмоциями спросила она.
- Древнейший саронит. Оба под завязку забиты. Будем считать, что это чаевые за нашу работу. - прорычал орк и толкнул локтем тролля в бок. Оба заржали.


“Что может изменить природу человека?..”
“Ты лишь пешка… в руках невидимых сил…”



Мордраг вдруг перестал смеяться, резко сел и за весь вечер больше не сказал ни слова.
- А вы нашли там еще что-нибудь? Нечто необычное. Что-то чего там не должно было быть? – неловко спросила эльфийка смотря куда-то в сторону.
- Нет. – отрезал Веос. – Мы полностью их обыскали, но ничего ценного кроме мешков с саронитом не нашли.
- Слава богам. – прошептала она. – Значит они не успели найти…
- Не успели найти что?
- Ничего… Это уже не имеет значения…
- Ну как знаешь. Завтра будет выдвигаться в обратный путь. После драки мы слегка устали, так что остаток дня мы проведем здесь. – копаясь в своем рюкзаке сказал Веос. – Если ты не против, Мордраг, первым на страже постоишь ты. Потом разбуди Заронга, он тебя сменит. И поспи уже нормально, мне страшно на тебя смотреть.
Орк лишь коротко кивнул. Он долго смотрел на извивающееся пламя костра, пока все не уснули. Затем отойдя чуть в сторону он достал шкатулку, ту самую, что они забрали из мертвых рук Брагга.

“У каждого места… у каждого объекта есть душа… Любую душу можно поглотить.”

Он начал внимательно изучать шкатулку, вертя под разными углами у себя в руках. Она состояла из множества подвижных частей. Создавалось впечатление, что это некоего рода головоломка. Если расставишь части шкатулки в правильном порядке, то она откроется.

“Измученные души предков цепляются… за тебя, заходясь в безмолвном крике… Похоже, их довольно много.”

Каждый раз, когда он двигал какую-то из частей, ему начинало казаться, что он вновь и вновь слышит странный голос. Тот самый, что не покидает его уже несколько дней. Каждый раз он говорит какую-то новую и странную фразу. Скорее всего они полны смысла, но орк его не понимал.

“Пустота пожирает твою душу… И будет делать это медленно…”

Еще один поворот фрагмента.

“Молчаливые… тихие… наблюдающие дома всегда видят сны… Снести их – значит избавить от страданий…”

О чем это он. Странно. Еще один поворот.

“Открой меня! Открой меня! Открой меня! ОТКРОЙ! ОТКРОЙ! ОТКРОЙ! Только тогда ты обретешь покой.”

“Я пытаюсь! Я честно пытаюсь!” – отчаянно подумал Мордраг пробуя еще одну комбинацию.
Он так никого и не разбудил…

“Оглянись вокруг… Они все предадут тебя… Беги в черный лес, завывая от ужаса.”

“В темной лесу заблудился ягненок…”

“Они идут за тобой…”

“Повтори себе еще раз, что это они больше не твои друзья…”

“Доверие твоя слабость… Надежда – иллюзия…”



Уже начинало светать. Вскоре из-за снежных пиков гор появятся первые лучи солнца.

“В конце пути тебя ждет одиночество… В конце пути ты всегда остаешься один…”

“Они стали твоими врагами… Разве ты не видишь?.. Отомсти им…”

“Убей их всех! Пока они не убили тебя…”


Первым проснулся чуткий тролль. Вставая он случайно задел Тэссия, чем немедленно вызвал волну недовольства и лестных пожеланий в свой адрес.
- Какого черта? Уже утро? Эй брат, ты чего не разбудил меня? – потягиваясь проговорил Заронг, ища глазами Мордрага. Он увидел его рядом с давно потухшим костром. Он что-то бормотал, вертя в руках шкатулку. Ту самую, что они нашли у дворфов. Изо рта у него текла слюна, глаза горели кровавым огнем. – Брат?..

Но орк слышал только один голос. Голос в своей голове. Все произошло в мгновение ока. Шкатулка выпала из его рук. Не успела она удариться о землю, а орк уже выхватив свои боевые топоры летел на них с громким ревом “Предатели!”.
Первой на его пути оказалась Тэссия. Все еще сонная она повернула голову и увидела два топора со свистом разрывающих воздух с намерением отделить ее голову от тела. Она попыталась увернуться, но было уже слишком поздно. Хоть она и увела голову чуть в сторону, топоры все равно достигли своей цели. Они ударили ее в челюсть, разрывая ткани и круша кости, уходя все глубже в шею. Выдернув из нее окровавленные топоры Мордраг бросился в сторону тролля, но тот успел справиться с шоком, бросил под себя дымовую бомбу и скрылся в образовавшемся тумане. Не найдя цели орк пошел дальше. Следующими были Дизаррэ и Веос.
- Какого черта ты творишь! Это же мы! – начал было Веос, но орк уже подлетел к ним и ему пришлось защищаться.
Хоть он и сошел с ума, но боевых навыков не потерял. Даже наоборот, стал еще свирепее. Мордраг умудрялся теснить сразу двоих своих противников. Веосу и Дизаррэ оставалось лишь уйти в глухую оборону, так как противопоставить они ничего не могли, а об контратаке даже и подумать не успевали.
После очередного беспощадного натиска орк кинул один из топоров с ужасающей силой в Веоса. Тот едва успел выставить крест-накрест перед собой свои изумрудные клинки. Бросок был слишком силен и Веос покачнувшись потерял равновесие. Мордраг видя, что один из его оппонентов временно выведен из строя бросился на Дизаррэ. Ударив с левого бедра по диагонали вверх он увел кинжалы андеада в сторону и ударил его плечом. Дизаррэ с глухим звуком упал на землю, но быстро сориентировался и попытался достать из кармашка на поясе колбу с ядами, чтобы бросить им в орка. Но он был недостаточно быстр. Мордраг, ни на секунду не останавливаясь после удара плечом, сделал полный оборот на 180 градусов и всю набранную скорость переложил в топор. У Дизаррэ не было ни единого шанса. Топор вошел точно в солнечное сплетение и очень глубоко. Издав победный клич орк выдернул топор из трупа андеада и снова бросился к Веосу. Веос прекрасно понимал, что если он и дальше будет сидеть в глухой обороне, то рано или поздно его постигнет судьба Дизаррэ, но ничего придумать не мог, все его силы уходили на отражение ударов орка.
Провернув очередную сокрушительную комбинацию ударов орк отскочил чуть назад. Видимо готовясь к своей последней атаке, которая не оставила бы шансов Веосу.

“Глубокий вдох… Выдох… Удар…”

Он уже сделал было шаг к Веосу, как вдруг резко остановился. Из его груди, чуть левее середины торчал кончик кинжала. На лице орка застыло выражение удивления и разочарования. Он простоял еще пару секунд, а затем грузно упал на землю.

- Зааарооонг… брат… - прошептал тролль наклоняясь над павшим товарищем.

Веос с облегчение выдохнул. Уголком глаза он заметил какое-то движение на земле. Это была Тэссия, дергавшаяся в агонии в том месте, где ее настиг Мордраг. Одним прыжком он оказался около нее. Наклонившись, чтобы перевернуть ее на спину, он понял, что это конец. Рана была смертельной. В отчаянии он попытался зажать рану на горле, но сердце выполняло свою работу. Кровь толчками выходила из раны. Веос заметил, что Тэссия, шевеля губами, пытается что-то сказать. Он наклонился ближе чтобы услышать.

- Ложь… Тиандра… Знает… – хрипя и захлебываясь собственной кровью прошептала она.
После этих слов жизнь покинула ее, глаза перестали гореть изумрудным светом.

Неожиданно, чуть в стороне от их лагеря полыхнуло фиолетовое пламя и из него появилась чернокнижница. Заронг тут же схватился за кинжалы и потянулся к дымовой бомбе.

- Веос! – громыхнула она. – Вели своему щенку остановится, иначе я превращу его в кучку пепла. Какого черта у вас тут произошло? – заметив трупы орка и андеада спросила она.
- Я хочу поговорить с Тэс… - начала было она, когда она наконец рассмотрела кого держит на руках Веос.
- Неееет… - прошептала чернокнижница бросаясь к сестре. – Кто это сделал? ОТВЕЧАЙ!
- Он… - Веос указал на орка, лежащего чуть в стороне.
- Но ведь он сражался за вас… - как вдруг ее осенило. – Где артефакт Веос?!
- Какой…
- ХВАТИТ ПРИКИДЫВАТЬСЯ! Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю. Хватит врать, из-за вашего вмешательства уже погибли пятеро, включая мою сестру. Вы даже не представляете во что вы вмешались. Где тот артефакт, что вы украли у Брагга?
- Не знаю. Он был у Мордрага, того орка. Он забрал его. – опустив глаза проговорил Веос.

Тиандра подбежала к трупу орка и принялась тщательно его обыскивать. Не найдя его, она начала осматривать землю рядом с лагерем, пока не увидела то, что искала. Она подбежала и подняла шкатулку.

“Это случилось по твоей вине…”

- У нас все еще есть шанс спасти ее. Хотя сомневаюсь, что Тэссия одобрила бы то, что я собираюсь сделать. Возвращайся обратно к своей госпоже разбойник. Вы выполнили задание, хоть и такой кровавой ценой. Я буду ждать тебя в Подгороде через 2 дня. Там я все объясню. А сейчас мне нужно спешить. – быстро проговорила Тиандра подходя к телу своей сестры.
Чернокнижница сделала быстрое движение рукой и позади нее появился демон. Она что-то резко сказала ему на языке демонов. Тот в ответ склонил голову и подойдя к телу Тэссии взял ее на руки. Тиандра сняла с шеи свой медальон и принялась читать заклинание. Через несколько секунд перед ней вспыхнул яркий свет, и открылся портал в Даларан. Чернокнижница не теряя время вошла внутрь, демон последовал за ней. Портал сразу захлопнулся за ними.



***



2 дня спустя. В таверне Подгорода.

Он заметил ее сразу. Чернокнижница сидела одна в пустой таверне. Она жестом пригласила его сесть рядом. Веос принял приглашение медленно садясь.
- Как она?
- Тебе действительно интересно или ты просто не знаешь с чего начать разговор, мм? – холодно произнесла Тиандра глядя ему прямо в глаза. – Она мертва, во всех смыслах этого слова. Она больше никогда вдохнет сладкий аромат цветов, никогда не наденет красивого платья с глубоким декольте, как она любила, ее никогда никто не полюбит. Она превратилась в чудовище, в монстра с ужасными шрамами на лице. Я даже сомневаюсь, что она сможет когда-нибудь снова нормально разговаривать. Она стала одной из вас. Отрекшейся. Возможно она возненавидит меня за это, но я дала ей еще один шанс в этой жизни.

Она сделала глубокий вздох, продолжая смотреть прямо в глаза Веосу, ожидая его ответа. Но он молчал. Ему нечего было сказать.
- После всей лжи, что мы наговорили друг другу, я должна рассказать правду. Не знаю хочешь ли ты знать ее, но я думаю так будет лучше. Все началось довольно давно, около двух лет назад. Во время одного из своих путешествий Тэссия заметила необычную активность Альянса в Грозовой Гряде. Ей показалось это странным, и она долгое время следила за ними. Позже она выяснила, что это археологическая команда дворфов, которые напали на след какого-то артефакта, принадлежащего древнему богу Йогг-Сарону. И они нашли его. Но вскоре вся группа погибла при необычных обстоятельствах. Их нашли мертвыми, с ужасными ранами на телах. В Альянсе сошлись на мнении, что это были происки Орды, и отправила еще одному экспедицию. Ее настигла та же участье, равно как и две последующие. После неудачных попыток Альянс на время прекратил свои исследования. Но год спустя нашелся очередной смельчак, дворф по имени Брагг. Тэссия обратилась ко мне за помощью. Она попросила меня проникнуть в отряд Брагга и узнать, что на самом деле происходит с экспедициями. Заодно, если представится возможность, завладеть артефактом. Имя моей сестры иногда проскакивает в отчетах Альянса, и они знают, что она состоит в гильдии воров. Но обо им не было известно практически ничего, я смогла втереться в доверие к Браггу и заслужить место в его отряде. Все шло просто идеально. Мы добрались до места и приступили к поискам артефакта. Но тут на сцену вступили вы. Видимо кто-то из конкурентов Брагга не хотел, чтобы он достиг успеха, и заказал его. Именно поэтому Тэссия приняла решение помочь вам и выступить вместе с вами. Я точно называла ей координаты наших перемещений, поэтому она знала все о нашем местоположении. Задумка была такая, что вы приходите, убиваете дворфа и сваливаете. Но видимо Тэссия решила не просвещать тебя в наши планы, да и вы сразу напали на меня не дав сказать ни единого слова в свою защиту, мне оставалось только телепортироваться и надеяться, что вы не прихватите малоинтересную шкатулку с собой. Но нет! Вы же как вороны, берете все, что плохо лежит. Вам было мало тех мешков саронита, что вы нашли там. Йогг-Сарон сломил волю вашего орка. Он не случайно выбрал его, он ведь был самым лучшим бойцом из вас. Что было дальше ты знаешь. – Тиандра мягко встала и пошла к выходу. У самого выхода она обернулась. – Я надеялась, что ты скажешь хоть что-то… Если тебе действительно интересно, что с ней стало тебя проводит мой демон. Прощай, Веос. Надеюсь мы больше никогда не встретимся.
И он пошел, чтобы увидеть лицо той, которой он не доверял. Лицо той, которая была его сестрой по клану. Лицо, которое еще долго терзало его душу.




Вопрос доверия 0012586c9ff8
Thessia
Thessia
Валлас'Дален

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения