А'Мун
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Демоны внутри нас

Перейти вниз

Демоны внутри нас Empty Демоны внутри нас

Сообщение автор Thessia Пт 22 Янв 2016, 12:21

Демоны внутри нас


Демоны внутри нас A0ed1eb1e662


После Катаклизма, среди развалин одного из ранее крупных поселений, был найден потрепанный дневник. Судя по всему он принадлежал одной из разбойниц клана Cold Blood. Что стало с самой разбойницей не известно, да и в дневнике не хватает большинства странниц, другие же запачканы кровью. Однако некоторые странницы можно перевести и разобрать, что на них написано. Судя по всему тут описывается одно из ее путешествий.



***


И вот наконец мое путешествие по Калимдору подходит к концу. Думаю стоит заглянуть в местечко под названием Тысяча Игл. По своему прекрасное и завораживающее место, с громадными каменными шпилями уходящими в небеса. Но поскольку добралась я до туда ближе к вечеру, мне не удалось насладиться всеми красотами данного места, к тому же я очень сильно устала и решила пойти прямиком в единственное известное мне место, а именно на Заставу Вольного Ветра. Место очень уютное, таурены всегда славились своей любовью к матери природе и здесь это ощущается лучше всего. Первое, что бросилось в глаза, это количество путников на Заставе. Обычно она малолюдна, бывают конечно останавливаются там караваны идущие в Прибамбасск, но это случается довольно редко. А тут вдруг такое оживление, шум и гам, дружные оханья и удивленные возгласы у большого костра. Мне сразу же стало любопытно, кто же собрал такую большую группа слушателей. Подойдя ближе, я сначала услышала, а затем и увидела огромного орка шамана, который громким и звучным голосом рассказывал какую-то историю. Судя по его одеяниям, он был из клана Северного Волка. Я постаралась усесться поближе к нему и переключила все свое внимание на его историю.

***

Судя по всему он в подробностях описывал один из моментов своей жизни. Он, также как и я, много путешествует по миру, но с другой целью. Он ищет места силы. Места, где связь с миром духов наиболее сильна. Призывая духи тех мест, он познает истину этого мира. Но однажды, натолкнувшись на подобный источник в оскверненном лесу, на его зов откликнулся могущественный демон, который затаился в этих местах и лишь ждал своего часа. Демон незамедлительно попытался поработить шамана, чтобы через него проникнуть в этот мир. Но орк был силен, других в клане Северного Волка просто не бывает. Демону не удалось сразу поработить орка и он решил взять его измором. Начал шептать ужасные вещи, описывать самые темные кошмары шамана, предрекать различные варианты гибели этого мира. Шаман держался долго, но наконец начал понимать, что сходит с ума и уже теряет контроль над своим телом. Не желая становиться рабом, он решил покончить с собой. Кое-как добрел до места, где вниз в пропасть обрушивались воды водопада, и сделал шаг в пустоту. Очнулся он от плеска воды. Было неясно сколько он пробыл без сознания и где он находиться, важно было только одно - голос в голове исчез, демона больше не было.

- Рано радуешься - вдруг раздался женский голос. Он был холоден, как лед, проникал в самые потаенные уголки души и выжигал от туда все теплое и хорошее, что там было. Также орк услышал в этом голосе ... боль? Да... невыносимую боль.
- Это лишь временное облегчение. Скоро он вернется вновь. - вновь раздался голос, сковывающий все внутри тебя в ледяные оковы.
- Тогда убей меня...! - взмолился орк, пытаясь поднять внезапно потяжелевшую голову и увидеть говорящую с ним женщину.  
- Ты готов так быстро сдаться? - вдруг рассмеялась она и повернулась к шаману лицом. Лучше бы он никогда не видел этих глаз. Хоть они и были зелеными, как у других представителей народа эльфов крови, но в них чувствовалась тьма. Тьма, что поглотила ее душу и уже никогда не отпустит.
- Кто-о-о ты...?
- Тебе лучше не знать. Важно лишь то, что я могу спасти тебя и твою жалкую душу. Но цена будет высока. Ты готов заплатить ее?
- Да...


***

На этом шаман закончил свой рассказ, вызвав тем самым волну недовольных возгласов. Все хотели услышать продолжение рассказа, но орк был тверд, сказав лишь, что смог избавиться от демона. Более он не отвечал ни на какие вопросы и толпа стала потихоньку редеть. Я дождалась, пока шаман останется один, и решила поговорить с ним. Слово за слово у нас завязался разговор. К сожалению, он ни в какую не хотел рассказывать о том, что случилось с ним дальше, в том рассказе. Проблему решил тот факт, что я назвала имя той загадочной эльфийки - Тиандра. На самом деле, я просто тыкнула пальцем в небо и особо не надеялась, что это даст какой-то результат. Но каково было мое удивление, когда шаман вдруг уставился на меня и спросил откуда я ее знаю. Тут все наконец встало на свои места. Далее разговор пошел как по маслу. Шаман рассказал мне абсолютно все, за исключением точного места положения той эльфийки. Также он упомянул, что для ритуала будет необходим какой-то эликсир. К несчастью, орк не смог вспомнить ингредиентов, но дал описание места, опять таки очень размытое, где находиться его старая подруга шаманка, которая весьма искусна в приготовлении эликсиров. Так мы просидели с ним до самого рассвета, глядя на пламя догорающего костра и изредка обмениваясь уже ничего не значащими фразами.


***

С первыми лучами солнца мы с ним распрощались. Я была настолько заинтересована его историей, что решила сразу направиться на аудиенцию с Хранителем Клана.
Неужели все это правда? И если да, то каким образом моя сестра помогла ему? Почему она вообще решила кому-то помочь? А еще этот таинственный эликсир, который будто бы способен пробудить твои потаенные кошмары. Слишком много непонятного... Нужно разобраться...


***

К счастью Хранитель принял меня сразу же. Выслушав меня, он согласился выделить отряд разбойников для того, чтобы разобраться во всей этой истории, но при условии, что он лично будет руководить отрядом. Пришлось согласиться.


***

Мы собрались на рассвете следующего дня. Среди знакомых лиц сразу выделялись новички: Zexic, Прием, Eitrigg, Kennedie и Freezabius. Зачем Хранитель взял их с собой, они еще так зелены. Неужели он не понимает ЧТО нас ждет. Моя сестра не из тех кто прощает ошибки... Как бы то ни было решать не мне...


***

Мы наконец выдвинулись в путь. Настало время выяснить где же находится наша первая цель в этой непонятной истории - шаманка, знакомая того орка.

- Повелительница стихий живет в соседстве с мрачным бесом в пещере, далекой от цивилизации. В тех местах ты постоянно слышишь зловещий шепот в своей голове, с каждой секундой становящийся все громче. Многие путешественники не возвращались оттуда, сведенные с ума ЕГО шепотом. Путь в ту локацию лежит через обитель существ подружиться с которыми может только сумасшедший. -

Место, где старый орк-шаман попытался покончить с собой описано так
- Ваш путь лежит в лес, ранее чудесный и прекрасный, но ныне оскверненный порчей. Воды отравленного водопада укажут путь. И там, стоя на краю пропасти, рядом с лагерем отчаянных храбрецов, вам предстоит испытание силы духа. Прыжок веры.

Что бы это все могло значит, черт побери...


***

Мы разделились на 2 отряда. Первый направился на поиски шаманки, предположительно находящейся в Зимних Ключах, это место больше всего подходило под описание. Туда отправились Azuid, Rojjka и Прием. Остальные направились на поиски моей сестры, хотя я позаботилась о том, чтобы этого никто не знал. Им не нужно это знать...


***

Черт, как же здесь холодно. Надеюсь мы идет в верном направлении. Хранитель движется так уверено, как будто уже знает, куда нам нужно идти...


***

"... постоянно слышишь зловещий шепот..." должно быть это про Теснину зловещего шепота. Если да, то мы на верном пути.

***

Мы увидели свет в одной из пещер, далеко впереди. Возможно она там.


***

Да мы нашли ее. Старая слепая троллиха из клана Покорителей Сумрака. Интересно она и правда живет здесь одна с этим бесом?

***

Мне кажется она сумасшедшая. Хранитель попытался воспользоваться тем, что она слепа и соврать, что перед ней не разбойники, а паладин, охотник и воин. Она в ответ лишь рассмеялась и сказала, что ей не нужны глаза для того, чтобы видеть. Она постоянно нервно дергается и криво усмехается. Мы попытались расспросить ее про эликсир, но она в ответ лишь сказала, что давно не принимала гостей.


***

Она предложила нам отведать грибов... ГРИБОВ...


***

После долгих разговоров ни о чем, мы наконец сдвинулись с мертвой точки. Шаманка сказала, что знает об интересующем нас эликсире и даже может его приготовить. Но мы должны отгадать ее загадки. Выбора нет, придется угадывать...

***

Сколько лет в году?
Такова была ее первая загадка. Довольный глупый вопрос... Если только не вдуматься в суть... Дааа...

***

Мы отгадали первую загадку и пришла очередь второй:

В каком слове "нет" употребляется 100 раз?

На этот раз все гораздо проще. Стонет.

***

Третья загадка. А это уже интересней.

Тридцать белых коней
На двух красных холмах -
Разбегутся, сшибутся
И снова затихнут впотьмах.

Хмм... Что же это может быть...


***

После долгого совещания мы наконец пришли к выводу, что это зубы. И оказались правы. Пришло время получить то, зачем мы пришли.

***

Зелье ночных кошмаров... Абсолютно никак не пахнет, но такое ощущение, что в пузырьке снуют тени... Это зрелище завораживает и пугает одновременно... Нужно поспешить ко второй группе. Надеюсь они уже нашли ее...


***

С этой частью все оказалось гораздо проще. В оскверненном лесу был только один водопад. И его воды действительно ведут к пропасти. Хмм, видимо придется прыгать. Второго отряда нигде не видно, скорее всего они уже внизу...



***

Внизу оказалось что-то вроде небольшой долины с озером. Моя сестра должна быть где-то здесь.


***

Мы нашли второй отряд чуть впереди. Они лежали за небольшим пригорком и наблюдали за чем-то. Подойдя ближе мы увидели за чем именно. За НЕЙ. Эльфийка стояла на небольшом пригорке и смотрела куда-то за горизонт. Она не должна меня видеть, не должна.


***

Весь отряд отправился к ней, я же осталась чуть позади в невидимости. Будем надеяться она не сможет почувствовать меня.


***

Они долго о чем-то разговаривали. Хмм... Видимо она попросила снять их свои повязки и капюшоны. Хочет посмотреть им в глаза. Тиандра все ходила перед ними и о чем-то говорила. Не слышу отсюда о чем именно. Наконец она остановилась перед одним из членов группы, орком. Кажется, его звали Eitrigg. Да, точно Eitrigg. Хмм, интересно почему он... Они с ней отошли чуть в сторону. Я увидела у него в руках то самое зелье, что дала нам шаманка. Вот он пьет его. Фигуру Тиандры начинает окутывать какое-то темное облако... Силуэт размывается... Боже мой, что это... Оооо нет... Неужели в каждом из нас сокрытая такая тьма...? Не может быть... А ведь она знала... Все это время, она знала...







На этом записи в дневнике обрываются. Кто знает с чем они столкнулись и что они увидели, когда тот орк выпил зелье. Скорее всего об этом знают только те, кто там лично присутствовал.
Thessia
Thessia
Валлас'Дален

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения