А'Мун
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кровавое наследие

Перейти вниз

Кровавое наследие  Empty Кровавое наследие

Сообщение автор Thessia Вс 07 Фев 2016, 16:17

Кровавое наследие



Кровавое наследие  439a0bd36140




В таверне стояла гробовая тишина, лишь изредка потрескивали в камине дрова, разрываемые пламенем. Это был единственный источник света, поэтому в довольно просторной комнате висел уютный полумрак, а в углах царила почти кромешная тьма. За одним из самых дальних столиков с трудом можно было различить фигуру, закутанную в кожаные одеяния. Если приглядеться, то можно было различить кроваво-красные оттенки доспехов под плащом, а также слабое свечение, исходящее от кинжалов, висящих на поясе той загадочной фигуры. Порой казалось, что эти кинжалы сначала поглощают любой лучик света, попавший на них, а затем пульсацией выплескивают его обратно. Эта одинокая фигура была ни кем иным, как Азуидом, бессменным Хранителем Клана Воров под названием Хладнокровие. Он уже довольно долго неподвижно сидел за тем столом, поглощенный тяжелыми думами. Нефритовые четки время от времени двигались в его руках, помогая ему сконцентрироваться.
- Я хочу, чтобы Тэссия была здесь… - еле слышно прошептал Азуид.
Сразу после его слов в другом конце комнаты из теней появился разбойник, сделал шаг вперед и низко поклонился.
- Твоя воля будет исполнена, Хранитель – также тихо сказал убийца, как будто боясь нарушать тишину, и тут же снова растворился во мраке таверны.
Прошло около получаса прежде, чем жуткая тишина вновь была нарушена.
- Она здесь, Хранитель. – донесся голос из сумрака.
- Хорошо. Пусть войдет.

Послышался звук открывающейся двери. Ее тихий скрип показался громовым раскатом в устоявшейся тишине таверны. Отрекшаяся по имени Тэссия тихо шурша подолами своей мантии вышла на середину таверны и преклонила колено.
- Ты звал меня, Хранитель? – очень хриплым нечеловеческим голосом спросила она, старые раны на шее давали о себе знать.
- Оставь любезности для своих церемоний со свиндлерами. Встань с колен. То время, когда тебе нужно было это делать давным-давно прошло. Присядь напротив меня, пожалуйста. – Азуид, подняв руки к лицу, скрестил пальцы и указал на соседний стул.
Тэссия плавно встала и, подойдя к столу, заняла место напротив Хранителя, сложив руки на коленях. Они долго молчали – каждый был занят своими мыслями. Хранитель тщательно подбирал слова, а Тэссия размышляла над тем, зачем ее призвали в столь поздний час.
-  Мы не вечны. – тихо произнес Азуид, начав свою речь издалека. – Хоть Темная Госпожа и даровала нам бессмертие, нашу физическую оболочку все также легко уничтожить. Мы очень многого достигли за время существования клана. Нас стали уважать. Мы стали теми, с кем стоит считаться и кого нельзя просто так игнорировать. Но с почтением и уважением со стороны союзников приходится также ненависть и презрение со стороны противников. А таковых с каждым днем становится все больше и больше.
Сказав это Хранитель Клана вновь надолго замолчал, лишь изредка поигрывая своими четками. Молчала и Тэссия, терпеливо дожидаясь продолжения.
- Я хочу, чтобы ты нашла себе преемника, Тэссия. - вновь нарушил тишину таверны Азуид. - Твоя работа очень важна для нас, но на данный момент вся информация сосредоточена в твоих руках и в случае непредвиденных обстоятельств мы очень многого лишимся, потеряв тебя.
- Непредвиденных обстоятельств?
- Я не имею ввиду ничего конкретного. Я лишь хочу, чтобы наш клан жил и процветал несмотря ни на что.
- Хм. У меня уже есть кое-кто на примете. – после небольшой паузы сказала Тэссия. – Во время поиска одного из свитков для моей библиотеки я натолкнулась на один интересный слух и решила разузнать по подробнее. Если ему верить, то на окраинах земель Луносвета есть небольшое поселение кровавых эльфов, которые держатся крайне обособленно и не приветствуют чужаков. Они решили уединиться дабы посвятить себя изучению секретов магии. Лишь изредка они отправляют небольшую группу в столицу, чтобы обменять нужные им товары. Но для меня было важно не это. Если верить второй части слухов, то в этом поселении живет молодая девушка, в которой открыли необычные врожденные способности к магии. Ее существование тщательно скрывается, но моим агентам все же удалось собрать некоторые сведения о ней. Она будет идеальным вариантом для меня.
- Судя по тому, что ты только что сказала, крайне маловероятно, что она захочет присоединиться к нам. Ее соотечественники ее просто так не отпустят, они слишком ценна для них. К тому же я не хочу никому насильно навязывать нашу идеологию. Присоединение к нашему клану должно быть добровольным, иначе ни о какой преданности не может быть и речи. Как ты собираешься убедить ее народ и ее саму? – Азуид пристально смотрел в глаза Тэссии, пытаясь понять ход ее мыслей.
- Хранитель, вы же знаете, я умею быть очень убедительной. – хищно улыбнувшись сказала Тэссия. – Я просто не оставлю ей другого выбора… - еле слышно добавила она.
- Ну что же, тогда действуй. Во времени и средствах я тебя не ограничиваю, главное для нас это результат. Главное не подвергай клан опасности. У меня для тебя все. Ты можешь быть свободна. – после этих слов Азуид медленно поднялся из-за стола, подошел к давным-давно потухшему камину и замер, показывая, что разговор закончен.
Не говоря ни слова Тэссия встала из-за стола, поклонилась Хранителю Клана и проследовала к выходу из таверны. Проходя через дверь, выходящую на улицу, Тэссия негромко сказала:
- Когда Веос вернется с задания дайте ему знать, что я жду его в окрестностях Луносвета. Он знает, где искать.
- Как пожелаешь. – ответил один из убийц, скрывающийся в тенях.
Выйдя на улицу Тэссия растворилась во мраке.




Кровавое наследие  9c13c6bf24c3




                                                                         
***

Несколькими днями позднее.
Окрестности Луносвета.


День только-только начинался. Багровое пламя восхода разгоралось где-то в дали, но тьма прошедшей ночи не хотела так просто сдаваться и местность окутывал мягкий полумрак. По узкой тропинке не спеша двигалась фигура, закутанная в просторные кожаные одеяния, лицо ее закрывал низко опущенный капюшон. Судя по походке и сгорбленной осанке это была отрекшаяся. Она двигалась в сторону от Луносвета к небольшой дорожной развилке, где ее уже ждали.
- Веос…
- Тэссия…
- Хорошо, что ты наконец смог добраться. Как ты уже понял, мне понадобиться твоя помощь. Но пока что давай пройдемся, я хочу кое-что показать тебе. – проходя мимо ожидающей ее фигуры сказала Тэссия и указала на небольшую опушку леса впереди.
- Ожидается драка? – поправляя свой плащ поинтересовался Веос.
- Не планировала, но будь готов ко всему. Как и всегда в общем-то.
К тому времени, как 2 фигуры добрались до опушки леса, солнце уже начало выглядывать из-за горизонта, но толстые стволы деревьев и густые кроны слабо пропускали лучи солнца, поэтому там все еще было довольно темно и можно было легко спрятаться.
- Прибавим шагу, скоро они уже будут здесь. – тихо промолвила Тэссия, тщательно присматриваясь к деревьям и явно что-то ища.
- Кто они? Ты можешь рассказать по подробнее? Что мы тут делаем и кого ищем?
- Скоро ты сам все увидишь. Залезай на дерево, в кронах деревьев нас не должны заметить. – произнесла андедка, присматриваясь к стволу одного из деревьев и продумывая как удобнее будет на него залезть.
- Как скажешь. Надеюсь это все того стоит. – проворчал Веос и в 3 прыжка оказался на самой верхушке.
Ждать им пришлось недолго. Они заметили какое-то движение среди деревьев и вскоре на тропинку вышел небольшой отряд из 7 персон. Судя по грациозности их движений и стройному телосложению все они были эльфами крови. Лица у многих были скрыты под легкими капюшонами. Одеты все они были очень легко, их расписные и элегантные костюмы ни капли не стесняли их движений. Оружия видно не было, но трое из них держали в руках посохи и возможно были магами. Все фигуры несли за спинами большие и вместительные рюкзаки, кроме одной, той, что шла в центре группы. Компания двигалась абсолютно бесшумно, будто плыла над землей, слышно было только шелест подолов мантий по земле. Они очень быстро преодолели участок, где находились Веос и Тэссия, и скрылись среди деревьев впереди. Разбойники подождали около 5 минут, внимательно вслушиваясь в звуки деревьев, и, удостоверившись что рядом никого нет, спрыгнули на землю.
- Замечательно, она была среди них. – как обычно хрипло проговорила Тэссия, но было очевидно, что она очень рада.
- Кто она? Что это была за группа эльфов? И какого черта мы вообще за ними следим ты можешь, наконец, объяснить? – пытаясь не повышать голоса сказал Веос, хотя текущая ситуация его начинала раздражать все больше и больше.
- Эти эльфы принадлежат отшельническому клану под названием Лавеллан. Они добровольно ушли из Луносвета вскоре после атаки Короля Лича и обосновали в округе небольшое поселение, где проводят исследования магии и занимаются поиском рукописей об истории эльфов. Раз в месяц они отправляют небольшой отряд в Луносвет, чтобы обменять там нужные им товары, узнать новости из мира и проведать своих соотечественников. Этот отряд был как раз одним из таких. Но не заметил ли ты чего-нибудь подозрительного? Что-то, что тебя насторожило? – пристально глядя собеседнику в глаза, спросила Тэссия.
- Мне показалось, что одна из фигур тут лишняя. Та, что двигалась в центре. Если бы не твое описание, то у меня сложилось бы впечатление, что 6-ро охраняет того, кто шел по центру и она является для них очень важной фигурой. Несмотря на то, что они шли без оружия, я уверен, что в случае драки они сумеют за себя постоять. Как минимум пара человек из них точно были магами. – немного подумав произнес Веос.
- Ты прав. Слушай внимательно, по сведениям, которые мне уже удалось собрать, в этом клане есть девушка с поистине впечатляющими магическими способностями. Члены клана бережно оберегают ее и стараются сохранять ее существование в тайне. Ее учителя в клане активно развивают в ней ее дар и направляют на путь исцеления. Последние пару раз клан отправлял ее вместе с их группой, чтобы помочь раненым в Луносвете и продемонстрировать лояльность клана Лавеллан правительству кровавых эльфов. Взамен им удается избегать множества вопросов и вмешательств в жизнь клана со стороны. Я верю, что эта фигура в центре и есть та девушка. И я хочу, чтобы она стала моей ученицей. В последний раз, ее задержали в Луносвете и ей пришлось возвращаться обратно одной. В этот раз я сделаю так, чтобы ей снова пришлось отправить свой эскорт без нее. И тут-то мне и понадобиться твоя помощь. – оттряхивая подолы своей мантии объяснила Тэссия и, продолжая рассказ, пошла в ту сторону, где скрылся отряд эльфов.
- Ты вдруг стала переживать за свою жизнь, Тэсс, что решила подыскать себе замену? – ехидно ухмыльнулся Веос.
- Нет. Такова воля Хранителя и я во многом солидарна с ним. Это мудрый ход.
- Ладно-ладно. Пусть так. Но все равно, после всего того, что я услышал об этой девушке и клане Лавеллан, сильно сомневаюсь, что они просто так ее отпустят. У них самих скорее всего большие планы на ее счет.
- Предоставь это мне. План действий уже готов, и ты поможешь мне в его осуществлении, а пока устраивайся поудобнее. Нам предстоит долгое ожидание вечера, когда она пойдет обратно. – произнесла Тэссия, устраиваясь на земле у корней одного из деревьев и закрывая глаза.





***

Вечером того же дня




Солнце медленно клонилось к закату, вновь окрашивая все окрестности в багровые тона. Тэссия все также сидела под одним из деревьев закрыв глаза, за все время ожидания она так даже и не пошевелилась. Веос, никогда не любивший долго сидеть без дела, оттачивал приемы ближнего боя на воображаемом противнике чуть в стороне.
- Она уже близко. Я чувствую ее. Приготовься Веос. - неожиданно открыв глаза, резко сказала Тэссия.
Веос, до конца доводя длинную комбинацию ударов, молниеносным движением вернул клинки в ножны и по привычке поклонился своему противнику, хоть рядом никого и не было.
- Итак, наш план? - подходя ближе поинтересовался Веос.
- Тебе нужно напасть на меня. - отходя от ствола дерева произнесла Тэссия.
- Что? - Веос выглядел удивленным.
- Веос, пожалуйста, не задавай лишних вопросов и пока мы находимся на этом задании просто делай так, как я говорю, даже если тебе это кажется странным и необычным. Полностью закрой лицо маской, я не хочу чтобы она узнала тебя в будущем. Как только она нападет, скройся в тени и следуй за нами. - быстро проговорила Тэссия, расправляя складки своей мантии. - А теперь нападай. Быстрее! Она уже близко.
Усмехнувшись, Веос надел на лицо маску и все тем же молниеносным движением выхватил клинки из ножен.
- Ну как скажешь, Тэсс. Как скажешь... - прошептал он и бросился в атаку.
Несмотря кажущуюся неповоротливость и нерасторопность Тэссия не менее быстро достала свой меч и легко парировала первый удар Веоса.
- Помогите! Прошу Вас, кто-нибудь! Помогите! - громко закричала Тэссия.
Через несколько секунд из-за деревьев показалась фигура. Увидев драку она быстро скинула с себя мантию, открывая взору пепельно-белые длинные волосы и изящную фигуру. Это была эльфийка крови.
В этот момент Тэссия сделал вид, что пропускает один из ударов Веоса и, громко вскрикнув, падает на землю.
- Держитесь! Я помогу Вам! - крикнула она и сделала первые шаги в их сторону.



Кровавое наследие  1a6cbf6181f1



То, что произошло дальше очень сильно удивило Веоса, и он наконец понял, почему Тэссия так жаждет заполучить эту эльфийку в свои ученицы. Сделав 2 медленных размашистых шага из стороны в сторону, эльфийка неожиданно резко ускорилась и буквально в мгновение ока оказалась перед Веосом нанося удар рукой. Только долгие годы проведенные в битвах и отточенные рефлексы позволили Веосу уклониться и отскочить в сторону. Но эльфийка и не думала останавливаться, продолжая двигаться все с той же нереально скоростью она вновь попыталась нанести удар. Веос решил не испытывать судьбу и воспользовавшись заклинанием исчезновения растворился в тенях оставив на своем месте двойника, которого тут же настиг удар эльфийки. Отойдя чуть в сторону, Веос отметил для себя, что эльфийка даже не сбила себе дыхания.
Еще несколько секунд она стояла в боевой стойке и прислушивалась к звукам округи. Решив, что опасность миновала, эльфийка развернулась и подбежала к лежащей на земле Тэссии.
- Миледи, Вы в поряд...? - начала произносить эльфийка помогая Тэссии встать, но не успев договорить увидела лицо той, кого она спасла и непроизвольно отшатнулась и отступила назад на несколько шагов. - Вы Отрекшаяся? - удивленно отметила она.
- Да. - хрипло ответила Тэссия. - Тебя это смущает?
- Нет, что вы. - робко произнесла незнакомка в ответ. - Но Хранительница моего клана запретила мне разговаривать и даже приближаться к вашей расе.
- Ха-ха-ха. - все также хрипло рассмеялась Тэсс в ответ. - Интересно почему, ведь именно отрекшиеся спасли ваш город и помогли отбить атаку Короля Лича. Вы в долгу перед нами и Темной Госпожой. Как бы то ни было, я благодарю тебя за спасение, дитя. Местные разбойники с каждым днем становятся все наглее.
- Вас не сильно ранили? Я раньше никогда не лечила отрекшихся, но могу попробовать осмотреть вашу рану. Если позволите конечно. - тихим голосом проговорила эльфийка все еще держась на расстоянии.
- Ничего страшного, не волнуйся. Хотя идти самостоятельно некоторое время будет проблематично. - с громким стоном произнесла Тэссия, пытаясь встать на ноги. - Раз уж мы все равно разговариваем, несмотря на запрет Хранительницы твоего клана, могу ли я узнать имя своей спасительницы?
- Эмм... У меня пока нет имени. - слегка потупившись и глупо, но красиво улыбнувшись, произнесла эльфийка. - Понимаете, в нашем клане имя нужно заслужить и каждое из дарованных имен несет в себе суть того, кем мы являемся. Его дает Хранительница на обряде посвящения. На самом деле я уже знаю какое имя мне уготовано, Хранительница является также моей наставницей и близким другом, поэтому она по секрету намекнула мне. - эльфийка ненадолго замолчала, явно раздумывая посвящать ли незнакомку в тайны своего клана и стоит ли вообще дальше вести этот диалог, но видимо интерес все же взял верх, поэтому через несколько секунд она произнесла - Феландарис.
- Ммм, какое красивое и необычное имя. Раз выдача имени так много значит для вашего клана, то я не буду лезть не в свое дело и расспрашивать о его значении. Меня в свою очередь зовут Тэссия. Послушай Феландарис, мне все же понадобиться еще немного твоей помощи. Самостоятельно я не смогу дойти до своего убежища и поэтому я попрошу тебя сопроводить меня, на случай нового нападения. Так что, поможешь старой страннице в нужде?
- Мне нужно как можно быстрее вернуться в лагерь своего клана, я и так сильно задержалась и пришлось идти одной. - видно было, что эльфийка сомневается принимая свое следующее решение. - Но и бросить вас здесь я тоже не могу. Меня воспитали так, что нужно предоставлять помощь всем, кто в ней нуждается по мере своих сил. Вы далеко живете?
- О нет, тут совсем недалеко. Спасибо тебе огромное.
Эльфийка переборола себя и подошла к отрекшейся вплотную, взяла ее под руку и они вместе пошли дальше по дороге.
Веос решил держать расстояние и заодно осмотреться дабы иметь представление о местности и возможных путях нападения или отступления. Он продолжал держать две фигуры в поле зрения, но уже не слышал их разговора.
То самое убежище, о котором говорила Тэссия и куда они сейчас направлялись, оказалось небольшой башней, которая когда-то давно была Святилищем Луны, а ныне просто заброшенное, полуразрушенное и давно всеми забытое место. Веос добрался до нее раньше и занял позицию на балкончике на втором этаже. В самой башне оказалось огромное количество стеллажей и шкафов с книгами.
- "Интересно, когда Тэсс успела перенести все эти книги сюда со своей библиотеки". - подумал Веос, осматривая башню изнутри.
Тэссия и ее спутница не заставили себя долго ждать и вскоре тоже достигли башни.
- Ваааааау. - это было первое, что произнесла эльфийка войдя в башню. - Все эти книги... Они ваши? - спросила она, помогая Тэссии сесть на еле держащийся стул в углу помещения.
- Да. Все, что ты видишь здесь, было собрано мной в течение долгого промежутка времени. Я Хранительница Истории клана под названием Хладнокровие. Но я не просто записываю хронологию событий в нем, я очень много путешествую по миру и стараюсь спасти и сохранить знания, накопленные другими народами.
- Некоторые экземпляры здесь считаются давным-давно утерянными или уничтоженными... - с благоговейным трепетом прошептала эльфийка беря в руки одну из книг. - Сколько же знаний скрыто здесь, сколько всего можно узнать...
- Дабы как-то отблагодарить тебя за спасение моей жизни, я дам тебе полный доступ к моей библиотеке и всем книгам, которые ты видишь здесь. Если ты конечно заинтересуешься ими и захочешь узнать побольше. - хитро улыбаясь произнесла Тэссия.
- Я... я... не знаю, что сказать. - слегка потупившись прошептала эльфийка. - Большое вам спасибо миледи, но мне нужно бежать. Я и так слишком долго задержалась и в клане будут беспокоится, если я вскоре не вернусь. Надеюсь у вас все будет в порядке. Dareth Shiral, прощайте. - проговорила эльфийка и быстрым шагом вышла из башни и пошла по тропинке, при этом несколько раз обернувшись как будто запоминая место расположение башни.
- До скорой встречи, дитя... До скорой встречи. - загадочно улыбаясь прохрипела Тэссия ей в след.
Веос дождался, пока эльфийка совсем скроется из виду и только тогда вышел из тени.
- Почему ты дала ей так просто уйти? Неужели весь этот спектакль был устроен зря? - поинтересовался Веос, устраиваясь на стуле напротив.
- Веос, Веос... Мой дорогой Веос, как же мало ты видишь. Она заглотила наживку. Ты видел ее глаза? Я все сразу же поняла когда увидела их. У меня у самой были когда-то такие глаза и в них горела та же самая жажда знаний и голод. Она вернется, непременно вернется и не раз. Мне нужно лишь терпеливо ждать и постараться расположить ее к себе прежде, чем мы сделаем наш следующий шаг. - хищно улыбаясь произнесла Тэссия.
- Следующий шаг? Какой именно?
- Всему свое время, Веос. Всему свое время...


Thessia
Thessia
Валлас'Дален

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавое наследие  Empty Re: Кровавое наследие

Сообщение автор Thessia Вс 07 Фев 2016, 16:23



***



В течение многих следующих месяцев молодая эльфийка каждую неделю приходила в ту самую башню в тайне от всего своего клана, чтобы погрузиться в тайны рукописей, которые хранила загадочная отрекшаяся по имени Тэссия. С каждым разом они все больше и больше узнавали друг о друге и делились  своими знаниями. И с каждым днем эльфийка все больше и больше начинала доверять своей загадочной знакомой из клана Хладнокровие несмотря на то, что та была отрекшейся. Близился тот день, когда должно было пройти посвящение и когда наконец эльфийка сможет получить свое имя и узнать свое предназначение, навсегда связав себя с кланом.



***



В Святилище Луны одинокая свеча тускло горела на небольшом столе за которым сидела Тэссия и что-то аккуратно выводила на свитке лежащем перед ней. По ее расчетам завтра к ней вновь должна была придти Феландарис, в последний раз перед важным для нее событием, Днем Посвящения. А это означало, что пришло время действовать.
- Ааа, Веос, ты как раз вовремя. Проходи, не стесняйся. - сказала Тэссия не отрываясь от своего занятия.
- Видимо мне никогда не понять как тебе удается замечать меня. - с улыбкой на лице сказал Веос, выходя из сумрака.
- Пусть это останется моим маленьким секретом. Я надеюсь тебе удалось узнать, где находится лагерь клана Лавеллан? - поинтересовалась отрекшаяся, макая перо в чернила.
- Да, как ты и просила.
- Замечательно. У меня для тебя осталось одно последнее поручение. - Тэссия поставила свою размашистую подпись в самом низу пергамента. - Завтра, тебе нужно собрать отряд самых лучших убийц Хладнокровия и отправиться в лагерь того клана. Дождись пока эльфийка покинет его, а затем убейте всех, кто будет в лагере. Никто не должен выжить и это должно выглядеть как обычный разбойный налет, поэтому заберите с собой все ценное и все мало-мальски значимые реликвии, которые вы там увидите. Свидетелей быть не должно. - подняв руки к лицу и скрестив пальцы произнесла Тэссия.
- Чтооо? - Веос был немало удивлен услышанным.
- Мне кажется я говорила довольно четко и достаточно громко, чтобы ты мог расслышать. Убейте всех в клане Лавеллан, когда эльфийка покинет лагерь. Всех до единого.
- Ты уверена, что это необходимо? Нельзя же просто так взять и уничтожить целое поселение, хоть и не большое, в окрестностях Луносвета.
- Именно поэтому я и прошу тебя взять самых лучших убийц и сделать все быстро и чисто. Я расположила эльфийку к себе, но она все еще цепляется за прошлое. Хранительница ее клана слишком много значит для нее и она не в силах покинуть их самостоятельно. Поэтому ее надо подтолкнуть к этому. За тобой должок Веос, ты же помнишь? - произнесла Тэссия проводя рукой по ужасному шраму у себя на шее. - Выполни это задание и мы будем в расчете.
- Хорошо, Тэсс. Я сделаю как ты хочешь. Но все же будь осторожна, это будет иметь последствия для нас всех. - глухо произнес Веос разворачиваясь и растворяясь в сумраке.




***



Все еще находясь под впечатлением от недавно прочитанной истории у Тэссии, Феландарис погруженная в свои мысли быстро шла обратно в свой лагерь.
Так глубоко уйдя в себя она даже не заметила, как преодолела расстояние от Святилища Луны до ее лагеря. Из раздумий ее вывел странный дым, тянущийся со стороны ее лагеря.
- "Что за...?" - подумала про себя эльфийка ускоряя шаг и переходя на бег, чтобы быстрее добраться до места и понять, что случилось. Нарастающее чувство тревоги начало охватывать ее.
Самые ужасные опасения подтвердились еще издали - лагерь пылал огнем, охваченный пожаром.
Со слезами на глазах юная эльфийка забежала в лагерь и застыла в ужасе. Повсюду лежали окровавленные тела ее соклановцев, жутко изуродованные, с ужасными ранами на телах и в неестественных позах. Многие пытались бежать и смерть настигла их в спину, многие до последнего сражались за свою жизнь и лежали в больших лужах собственной крови, на лицах многих застыла жуткая гримаса ужаса.
Не в силах справиться со слезами и эмоциями Феландарис металась от тела к телу в надежде найти выживших, но все они были мертвы. В самом центре лагеря на большом стуле, который вытащили из главного здания лагеря, сидела Хранительница Клана. Ее некогда кристально белые одеяния были пропитаны ее багровой кровью из многочисленных ран по всему телу, а в широко открытых глазах застыла бесконечная мука и ужас.
Убитая горем Феландарис без сил упала перед мертвой наставницей и долгое время плакала у нее на коленях посреди объятого огнем лагеря некогда бывшего ее домом.




Кровавое наследие  4ac8bd79cbf6



***
В полночь того же дня




- Задание выполнено, Тэссия... - абсолютно без каких-либо эмоций проговорил Веос, выходя из тени в Святилище Луны.
- Замечательно. Превосходно.
- Ты уверена, что все это того стоило?
- Ты же видел ее в деле Веос. Она очень одаренная и обладает огромной силой. Я направлю ее жажду знаний и ярость в нужное русло и она полностью покажет себя. Пока что я не буду раскрывать все карты о клане Хладнокровие и буду постепенно открывать для нее информацию о нас. Она может начать подозревать нас, если сказать ей все сейчас. Думаю через год она уже станет полноправным членом нашего клана и моей достойной последовательницей. А теперь покинь меня, скоро она будет здесь. Мне нужно подготовиться к нее приходу.
Веос не говоря ни слова, лишь глухо вздохнув, вновь растворился в тенях без следа.

Через некоторое время на тропинке перед Святилищем Луны появилась одинокая фигура, которая шаталась из стороны в сторону и еле брела по дороге. Это была она, Феландарис.
Тэссия решила выйти наружу и встретить ее у входа.
- Дитя, что случилось? Почему ты здесь в такой поздний час? И почему ты вся в крови, это твоя кровь? - изображая заботу и удивление спросила Тэссия подходя к эльфийке вплотную.
Та лишь растерянным взглядом посмотрела сначала на свои руки, покрытые кровью, а затем на отрекшуюся.
- Они мертвы... Все... Они все мертвы... Все до единого... Мертвы... Мертвы... - бормотала она себе под нос.
- Феландарис, послуш...
- НЕТ! - громко выкрикнула эльфийка, находясь на грани срыва. - Это не мое имя... У меня нет имени... Я не успела его получить, мне его не дали... Не дали... Я последняя из клана Лавеллан... Они все умерли... Умерли... Я осталась одна... И теперь я последняя Лавеллан... Одна... Одна... Одна... - продолжала бормотать эльфийка еле слышным шепотом, упав без сил на колени.
- Не бойся, дитя. Ты не одна. У тебя еще осталась я. - опускаясь на колени и обнимая эльфийку прошептала Тэссия. - "И теперь ты моя" - про себя подумала она и улыбнулась. Ее план сработал.
Теперь у нее было наследие. Ее кровавое наследие.



Кровавое наследие  Dd31efca93f7

Thessia
Thessia
Валлас'Дален

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения